Как носить футболки с надписями: советы по выбору принтов для разных случаев

Футболки с веселыми и остроумными слоганами или картинками пользуются невероятной популярностью уже много лет. Этот элемент гардероба позволяет выразить свою индивидуальность, почувствовать себя раскованнее и поднять настроение как себе, так и окружающим. В чем секрет феномена футболок с принтами и как грамотно носить эту одежду, чтобы выглядеть стильно и модно?

Как носить футболки с надписями: советы по выбору принтов для разных случаев

История появления

Первые футболки появились в конце XIX века как нижнее белье, и лишь после Второй мировой войны стали носиться открыто. Но только в 1960-х годах начались эксперименты с нанесением принтов.

Самые ранние слоганы на них носили политический или общественный характер. Знаменита футболка с Че Геварой работы ирландского художника Джима Фицпатрика. Вскоре надписи и рисунки стали более легкомысленными и веселыми.

Особенно популярны были цитаты из песен групп The Beatles, Pink Floyd, Led Zeppelin. Дизайнеры экспериментировали с яркими красками, необычным шрифтом и размещением принта.

С 1990-х слоганы на футболках отражают мемы и тренды интернета. Сегодня это могут быть смешные картинки, ироничные фразы, отсылки к популярным фильмам и сериалам.

Как носить футболки с надписями: советы по выбору принтов для разных случаев

Разновидности надписей

Существует огромное количество вариантов дизайна для футболок с принтами:

  • Юмор и ирония. Многие футболки несут на себе остроумную шутку или ироничное высказывание. Это отличный способ поднять настроение и вызвать улыбку у окружающих.
  • Цитаты. Популярны цитаты из культовых фильмов, песен, книг. Они могут быть как веселыми, так и философскими.
  • Словесные игры. Часто на футболках можно увидеть интересные словесные конструкции, каламбуры, рифмы. Это требует сообразительности от читателя.
  • Фразы на иностранных языках. Использование иностранных слов придает футболке особый шарм. Это могут быть как понятные многим выражения, так и редкие языки.
  • Отсылки к интернет-мемам. Современные принты часто содержат популярные мемы, шутки и образы из интернета. Такие футболки понятны молодежи.

Чтобы поднять настроение коллегам в офисе, можно купить прикольную футболку с надписью типа «Срочно нужен кофе» или «Осторожно, уставший сотрудник!» — это привнесет нотку юмора в рабочую обстановку.

Как носить футболки с надписями: советы по выбору принтов для разных случаев

Как и где носить футболки с принтами

Главное при выборе принта – учитывать стиль одежды и случай.

  • Повседневная одежда. Для повседневного образа лучше выбрать простой и понятный слоган, который не будет выглядеть вызывающе.
  • Спорт и активности. Яркие и смешные надписи уместны на футболках для спортзала, йоги, пробежки, пеших прогулок.
  • Рабочая одежда. В офисе лучше носить с принтами в стиле кэжуал. Избегать откровенных шуток и агрессии.
  • Вечерние прогулки и встречи. Принты на футболках можно сочетать с рубашками, тонкими свитерами, кардиганами для вечерних образов.

Заключение

Футболки с оригинальными принтами — это возможность выразить себя и свое отношение к жизни. Главное – чувство вкуса и умение грамотно сочетать слоган с образом. Тогда такая одежда будет радовать вас и окружающих.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz