Квесты в Липецке помогут заполнить выходные и разбавить скучные будни

При нынешнем разнообразии форм досуга найти развлечение или даже увлечение себе по вкусу и по карману может каждый. Внести некоторое разнообразие в монотонность жизни с ее регулярными офисными или заводскими буднями, учебой и семейной рутиной можно при помощи спорта, туризма, искусства, других направлений. Футбол и горные лыжи, театры и ночные клубы, концерты любимых групп и игра на музыкальных инструментах, — всех возможностей, которые открываются перед среднестатистическим горожанином, не перечесть. Детские формы досуга помимо кружков и секций тоже весьма многочисленны: веревочные парки, парки аттракционов, лазертаги и многое другое. Среди всего этого многообразия достойны упоминания и театрализованные квесты в Липецке, — игровые пространства, стилизованные под определенные сюжеты, жанры и истории, главными героями которых становятся сами игроки.

Квесты в Липецке помогут заполнить выходные и разбавить скучные будни

Формат квеста зародился в Японии, как альтернатива компьютерным играм с аналогичным названием. Поначалу и реальные локации напоминали своих примитивных компьютерных предшественников. Игроки попадали в скудно обставленные комнаты, интерьер которых напоминал обычные квартиры или гостиничные номера, откуда им надо было выбраться в течение часа. Для этого участникам квеста требовалось досконально обыскать помещение, сопоставить найденные подсказки, разгадать ребусы, которые обычно сводились к паролям и кодовым замкам. Последний открытый тайник выдавал ключ от входной двери.

Квесты в Липецке помогут заполнить выходные и разбавить скучные будни

Современные сюжеты и локации намного разнообразнее и интереснее. Распахивая дверь игрового пространства, гости попадают на борт космического корабля или пиратского галеона, в средневековый замок или дом с привидениями. Декорации и спецэффекты, музыка, звуковое, световое сопровождение, оригинальные загадки, обилие жанров от приключений до хорроров дают возможность с головой погрузиться в историю, на час или больше (сколько длится прохождение локации) отрешившись от реального мира. Игроки перевоплощаются в детективов и шпионов, заключенных тюрем и первооткрывателей египетских гробниц, изгоняют демонов, сражаются с призраками, спасают человечество от неведомых вирусов и избавляют от угрозы зомби-апокалипсиса.

Квесты в Липецке помогут заполнить выходные и разбавить скучные будни

Кроме того, к услугам взрослых, детских и смешанных команд различные подвиды жанров: экшны, где надо бегать и сражаться, классические игры с головоломками и ребусами, перформансы, в которых участвуют актеры, исполняющие роли злобных персонажей, виртуальные квесты, в которых действие переносится в компьютерную реальность с помощью специальных очков, шлемов и прочей аппаратуры. Все действующие локации и родственные форматы популярных игр собраны на портале http://lipetsk.kvestam.ru/ с указанием адресов, контактов, описаниями и отзывами игроков.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz