Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому

Выполнение бытовых дел отнимает большое количество времени и сил. Если вам хочется избежать ежедневной домашней суеты и тратить свободные часы на более приятные занятия, чем ведение хозяйства, предлагаем обзавестись помощниками из сегодняшней статьи. Эти девайсы существенно облегчат жизнь и выполнят за вас большую часть работы по дому.

1.

Мастер-выключатель
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
На первый взгляд кажется, что такие девайсы покупают только ленивые люди, которые уже не знают, на что потратить деньги. Однако когда вы сами начинаете пользоваться мастером-выключателем, он сразу возвышается в ваших глазах. Предположим, вы уже собрались на работу: оделись, обулись и уже снимаете ключи с крючка, чтобы выйти из квартиры и закрыть дверь. Но внезапно вы понимаете, что забыли выключить свет в спальне, утюг в гостиной или компьютер на балконе. Разуваться и бежать вглубь квартиры вы уже не успеваете, поэтому приходится идти в обуви по чистому полу.

А ведь все может быть гораздо проще – достаточно обзавестись одним выключателем на всю квартиру. Стоит лишь нажать кнопку, как прерывается подача электроэнергии ко всем приборам, включенным в розетки. Удобно то, что вы можете выборочно присоединить розетки к такому мастеру-выключателю, чтобы вместе с утюгом, например, не выключался холодильник или бойлер.

2.

Маленький пылесос для стола
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Любите есть, сидя за ноутбуком? Тогда неудивительно, что стол постоянно в крошках. А ведь еще здесь собирается пыль, шерсть любимых домашних животных и прочий мусор. Конечно, можно убрать все влажной тряпкой, но после такой очистки на стол будет прилипать еще больше пыли. Отличное решение – мини-пылесос. Он с легкостью соберет со стола и ноутбука весь мусор, и вам даже не придется вставать. Устройство работает быстро и эффективно – не пройдет и пяти минут, как рабочее место будет сиять чистотой. При полном заряде мини-пылесос сможете работать около пяти часов.

Кроме эффективности и компактности есть еще один большой плюс – элементарное управление. Включение и выключение происходит с одной кнопки, а чтобы снять отсек для мусора, нужно повернуть его против часовой стрелки.

3.

Коврик для смесителя
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Если у вас нет посудомоечной машины, вы не понаслышке знаете о том, как много брызг разлетается по кухне в процессе мытья кружек и тарелок. Потеки воды оказываются на столешнице, на фартуке, вокруг раковины, но больше всего страдает смеситель. Из-за влаги, которая постоянно скапливается вокруг крана, появляется известковый налет, ржавчина и даже плесень.

Чтобы избежать подобных последствий и с легкостью поддерживать порядок в этой зоне, обратите внимание на мягкий силиконовый коврик, который укладывается вокруг смесителя. Он не только защитит от чрезмерной влажности, но также станет отличной «подставкой» для дозаторов, губок, скребков и прочих инструментов, которые нужны во время мытья посуды.

4.

Паровая швабра
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Если вы привыкли проводить влажную уборку в квартире своими руками или считаете, что робот-пылесос с такой функцией недостаточно хорошо справляется с поставленной задачей, тогда вашим лучшим другом станет паровая швабра. С ее помощью можно проводить уборку быстро и экологично. Она прекрасно справляется даже со сложными пятнами на полу и не оставляет разводов. Но самое приятное, что во время наведения порядка вам не придется носить с собой ведро с водой.

5.

Держатель для посуды
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Если на кухне мало места, в ход идут самые разнообразные органайзеры и инструменты для хранения: корзины, разделители, крючки, подставки и пр. Одним из самых популярных и полезных девайсов из этой серии является самоклеящийся держатель для посуды. Он компактный, легко крепится к любой поверхности без сверления с помощью клеевой основы, смело выдерживает вес не только полотенец, но также венчиков, ситечек, небольших кружек и пр. Обычно такой держатель вешают на стенку или дно кухонных шкафчиков. При выборе отдавайте предпочтение моделям с поворотным механизмом, которые вращаются на 360 градусов, чтобы вы с легкостью могли найти нужный предмет.

6.

Мыльница со сливом
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Если вы еще не перешли на дозаторы для жидкого мыла и сохраняете верность классическому брусковому, тогда вопрос выбора мыльницы наверняка является для вас очень актуальным. Главная проблема подобных девайсов состоит в том, что они быстро накапливают влагу. В результате мыло раскисает и со временем появляется плесень.

Чтобы ничего не размокало, отдавайте предпочтение мыльнице на ножке. Она оснащена специальным сливом, благодаря чему внутри не накапливается вода, кусочек мыла не превращается в кашу и расходуется гораздо экономнее. Плюс меньше пачкается сам девайс. Мыльница надежно крепится к бортику мойки с помощью присоски под углом 45 градусов, и не занимает много места. Кстати, с таким же успехом ее можно использовать на кухне для хранения влажной губки.

7.

Самоочищающийся лоток для кошек
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Кошки – чудесные домашние питомцы, которые каждый день дарят нам любовь и ласку. Это настоящий пушистый антистресс – не зря придумали фразу «Без кота и жизнь не та». Но если вы заводите такого питомца, необходимо четко осознавать, что с его приходом в вашу жизнь появится сразу две дополнительных бытовых задачи. Во-первых, придется регулярно убирать шерсть с ковров, одежды и мягкой мебели, а во-вторых – ежедневно чистить лоток.

От шерсти помогут робот-пылесос, липкий ролик и даже обычная мокрая резиновая перчатка, а чтобы не было проблем с лотком, советуем приобрести специальную самоочищающуюся модель. Она самостоятельно убирает грязный кошачий наполнитель и собирает отходы в закрепленный мешок. Режим самоочистки запускается сразу после того, как кот сходит в туалет. Такой лоток не только сделает вашу жизнь гораздо проще, но и позаботится о пушистом любимце, ведь ему не придется грестись в грязном наполнителе.

8.

Кашпо с автополивом
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
В последнее время начался настоящий бум на комнатные растения. Возможно, всему виной новые тренды в интерьере, а может многим хозяйкам просто пришло осознание того, что цветы в квартире – залог не только красоты и уюта, но также здорового микроклимата.

Как бы то ни было, если в доме появились «зеленые друзья» следует быть готовым к тому, что за ними нужно постоянно ухаживать: подкармливать, пересаживать, следить, чтобы им хватало солнечного света, и, конечно, поливать. Вот о последнем пункте мы чаще всего и забываем, а потом удивляемся, почему желтеют листья и возникают различные болезни.

Предлагаем отличное решение проблемы, которое и вам сэкономит время, и о цветах позаботится – кашпо с функцией автополива. Благодаря второму дну, а также индикатору уровня воды, умная система снабжает комнатные растения водой и напитывает корневую систему полезными элементами.

9.

Робот-мойщик окон
Бытовые гаджеты, которые выполнят за вас часть работ по дому
Все больше хозяек мечтают об этом замечательном помощнике, который может выполнить одну из самых нелюбимых бытовых задач – помыть окна. Единственное, что вам нужно сделать – закрепить робота на поверхности и нажать кнопку включения, все остальное он сделает самостоятельно. В отличие от ручной уборки, после робота на стеклах не остается ни пыли, ни пятен, ни разводов – только кристально чистая поверхность. Кстати, устройство можно использовать для мытья не только окон, но также зеркал и стеклянных дверец душевой, поэтому можете навсегда вычеркнуть эти пункты из своего списка бытовых дел.

Источник: https://novate.ru/blogs/241023/67762/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz