Квесты в Ростове-на-Дону – приключения с полным погружением

Как объединить интеллектуальный досуг с активным, получить новые впечатления и эмоции, весело провести время в компании друзей и не потратить при этом много денег? Фантазировать на эту тему можно долго, но мы готовы предложить вам проверенный вариант, который окажется универсальным для студентов и школьников, коллег по работе, семейного отдыха. Квесты в Ростове-на-Дону дарят возможность окунуться в иную реальность, на час или дольше перенестись в параллельную вселенную, где действуют законы, отличные от привычных нам, где каждый может стать героем невероятной истории и спасти мир.

Квесты в Ростове-на-Дону – приключения с полным погружением

Главная отличительная особенность игр формата «эскейп де рум», как еще называют квесты, это способность буквально вырывать людей из привычной жизни, суеты и рутины и переносить в мир, полный приключений, невероятных событий и тайн. Все как в увлекательном кино или романе, но только участники игры, в отличие от зрителей и читателей, сами становятся главными героями истории, от их действий зависит многое, вплоть до спасения человечества или грандиозных открытий, в зависимости от сюжета или сценария.

Квесты в Ростове-на-Дону – приключения с полным погружением

Чтобы выполнить главную миссию (починить звездолет, летящий в соседнюю галактику, найти лекарство от смертельного вируса, отыскать сокровища фараона или преступника), членам команды придется изрядно постараться. Обычно комнаты, из которых состоит игровое пространство, буквально напичканы разнообразными загадками и ребусами, решать которые надо либо последовательно, либо одновременно, применяя найденные ранее подсказки, ключи, выводы, сделанные на основе поисков, наблюдений, собственных знаний. Задания могут быть разными, где-то надо использовать логику и внимательность, где-то – школьный курс законов физики, математики, естественных наук, где-то – истории и культуры, багаж личного опыта. В любом случае, все задания и ловушки (препятствия), а также оформление, декорации, реквизит и другие детали красиво и незаметно вписаны в канву сюжета, истории, являясь ее органичной частью.

Квесты в Ростове-на-Дону – приключения с полным погружением

Сама история может быть любой, в жанре приключений, фантастики, фентези, детектива или фильма ужасов. Декорации, спецэффекты, музыка, освещение придают квесту неповторимую атмосферу, делают приключение максимально реалистичным, заставляя гостей с первой минуты поверить в то, что они действительно находятся в замке с привидениями, хижине людоеда или эльфийском волшебном лесу. Добавьте к этому интересный сюжет и загадки, и вы поймете, за что так любят эскейпрумы!

Полный перечень квестов Ростова ищите на сайте http://rostov.kvestam.ru/. Здесь собраны все действующие локации с описаниями, ценами, контактами, отзывами и возможностью онлайн-бронирования.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz