Какой букет подарить на годовщину свадьбы

Для каждой пары годовщина свадьбы является семейным торжеством, на который приглашают только самых близких людей. Понятно, что столь значимое событие не обходится без преподнесения подарков, среди которых присутствуют и цветочные композиции. Подобрать идеальный букет цветов для значимой даты можно на сайте https://magicalflower.ru/. Компания Magic Flower предлагает оперативную доставку композиций по Москве, авторские букеты из самых свежих и благоухающих цветов.

Какой букет подарить на годовщину свадьбы

Цветы для букетов на годовщину свадьбы

Чтобы выбрать идеально подходящие цветы для поздравления с годовщиной бракосочетания, стоит обратиться за советом к флористам Magic Flower. Однако можно отдать предпочтение и классическим композициям, которые составляют из:

  • лилий;
  • роз;
  • хризантем;
  • тюльпанов;
  • пионов.

В качестве декора готовой цветочный композиции могут использоваться ленты, прочие элементы, крафтовая бумага, шляпные коробки и другие аксессуары.

Какой букет подарить на годовщину свадьбы

Варианты цветочных композиций на годовщину бракосочетания

Оптимально выбирать определенный букет цветов, исходя из количества совместно прожитых лет. Для каждой из годовщин подходит конкретный вид композиций:

  1. Первые два года совместной жизни — фундамент для будущих отношений. В знак того, что семейные узы являются достаточно хрупкими на первых годах, виновникам торжества можно преподнести букет ромашек или других небольших и нежных цветов.
  2. Льняная и веревочная свадьба наступают на третий и четвертый год совместной жизни. На такую дату принято преподносить супругам букеты, упакованные в натуральные материалы и перевязанные тканевыми лентами. Такая композиция будет символом крепкого союза.
  3. Пятый год совместной жизни является первым юбилеем. На эту круглую дату принято преподносить подарки из дерева. Подобными элементами можно дополнить и цветочную композицию.
  4. Последующие 6 годовщин свадеб связаны с металлами. На каждую из этих знаменательных дат принято преподносить букет из цветов, окраска бутонов которых соответствует цвету определенного металла.
  5. На 13-тилетие совместной жизни дарят букет из ландышей, которые полностью соответствуют ландышевой свадьбе. Если для этих цветов не сезон, то отдают предпочтение другим представителям флоры, выбрав бутоны белого или кремового цвета.
  6. 15-тилетие совместной жизни — хрустальная свадьба. Чтобы преподнести супругам символичный букет, стоит выбрать нежные тюльпаны и пионы в пастельных тонах.
  7. Последующие годовщины свадьбы именуются розовой, бирюзовой и гранатовой. Для каждого из этих праздников выбирают цветочные композиции в соответствующей цветовой палитре.

На 25-летие, серебряную свадьбу, стоит подарить пышный букет из роз на длинном стебле или другую подобную композицию. На золотую свадьбу, 50 совместно прожитых лет, оптимально преподнести супругам цветочный ансамбль из 51 розы.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz