Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло

Очень часто люди оправдывают неудачи в карьере или личной жизни невезением. На счастливчиков, которые нашли свое призвание, научились зарабатывать много денег, они смотрят с завистью. Мало кто знает, что обычно за маской везунчика скрывается человек, который прикладывает много усилий, чтобы добиться своей цели.

Удача – это не только о взлетах карьеры или выигрыше в лотерею, о взаимной любви. Если человек попал в автокатастрофу и выжил, можно ли его считать удачливым или, наоборот, он притянул к себе неприятности?

Мы расскажем вам о людях, которым в жизни не повезло больше, чем всем остальным. С ними происходили такие события, которым точно не позавидуешь. Глядя на них, вы сможете переоценить некоторые моменты своей жизни и даже почувствовать себя везучим человеком.

1.

Пит Бест
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Пит Бест – барабанщик из легендарно группы Beatles. «Стоп! Стоп!», — скажут поклонники команды. Они знают, что на барабанах играл Ринго Старр. Вот только так было не всегда.

В период становления музыкальной группы Пит уже был опытным барабанщиком. Он не стал отказываться от заманчивого предложения. Популярность команды росла. Бест был самым красивым парнем в Beatles, и у него было много фанаток.

В 1962 году, когда была обозначена дата записи первых синглов, Пита попросили уйти из группы. Ему не объяснили причину, но есть мнение, что другим участникам не нравилась его популярность.

Спустя несколько месяцев мир захватила битломания, а Бест остался в стороне. Он тяжело переживал эти события, хотел даже наложить на себя руки. Его спасла любовь. Пит ушел из шоу-бизнеса, женился, устроился на государственную службу. Он прожил жизнь обычного человека, а мог бы стать популярным музыкантом.

2.

Майкл Мэллой
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Эта история произошла в 30-х годах ХХ века. Майкл Мэллой – ирландский иммигрант, который приехал в Нью-Йорк в поисках счастья. Он пытался устроить свою жизнь, работал пожарным, но пристрастился к алкоголю.

Вскоре жизнь Майкла пошла под откос. В 60 лет он выглядел глубоким стариком, а его друзья-собутыльники решили на нем немного подзаработать. Они посчитали, что если товарищ стоит одной ногой в могиле, его жизнь нужно застраховать. Путем хитрых махинаций они добились желаемого. Осталось дождаться смерти Мэллоя, но он не торопился на тот свет. Друзья несколько раз пытались его отравить, но на мужчину яд не действовал. Однажды они оставили его на улице в морозную ночь, но он выжил. Все-таки они достигли своей цели: Майкл Мэллой был отравлен газом.

3.

Фране Селак
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Этого мужчину судьба испытывала на прочность не один раз. Впервые неприятность случилась с ним в поезде. Произошло крушение состава, было много жертв, но Фране Селак выжил.

Прошел год, и мужчина попал в авиакатастрофу. Дверь самолета открылась, и его выбросило. Фране удачливо приземлился на стог сена, все остальные пассажиры и экипаж погибли.

Он много раз попадал в аварии: и на личном автомобиле, и будучи пассажиром автобуса.

Удивительный факт: люди погибали, но Селак оставался целым и невредимым.

4.

Адольф Сакс
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Адольф Сакс – известный изобретатель. Его главное детище – саксофон. Именно этот музыкальный инструмент сделал его знаменитым.

У Адольфа была непростая судьба. Неприятности сыпались на него с самого детства. Он падал из окна, проглотил иголку, чуть не утонул, опрокинул на себя кастрюлю с горячей водой. И это еще не все страшные события, которые приключились с Саксом.

С возрастом ничего не изменилось. Адольф был активным человеком, который много работал и хотел оставить след в истории. Сакс подал более 50 патентов и сертификатов, ни один из них не был оценен по достоинству. Изобретатель не отчаялся и был награжден за свои старания. Правда, саксофон никак не повлиял на его везение. У Сакса была онкология, он умер в нищете.

5.

Рой Салливан
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Этого мужчину называли «человек-громоотвод», так как он обладал уникальной особенностью – притягивал молнии. Рой Салливан семь раз пережил удары молнии и остался жив.

Это не все испытания, которые были ему посланы. Он работал лесником и много времени проводил на природе. Рой 22 раза встречал медведя. Видимо, звери тоже были наслышаны о репутации Салливана, и выбрали верное решение – поскорее уйти от него. Это, конечно, шутка. Но на самом деле Рой сильно страдал из-за того, что люди боялись находиться с ним рядом. Они опасались удара молнией. Кстати, причиной его смерти стали не электрические разряды, а огнестрельное ранение.

6.

Энн Ходжес
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Энн Ходжес – единственный человек, который был ранен метеоритом. Это произошло в 1954 году. Американка находилась дома, сидела на диване, когда на ее жилище упал метеорит. Энн получила ранение в живот, но не умерла. Метеорит весил 8,5 килограммов, и женщине очень повезло (или не повезло), что он не повредил жизненно важные органы.

Ходжес еще долго хранила метеорит, а потом подарила его Алабамскому музею естественной истории.

7.

Рамон Артагавейтия
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Аргентинский бизнесмен смог выжить во время кораблекрушения. Он был пассажиром корабля «Америка». В декабре 1871 года на судне взорвался котел, начался пожар. Рамон прыгнул в море и отплыл на безопасное расстояние. Большинство пассажиров погибли. Страшные картины долго еще стояли перед глазами бизнесмена. Он пообещал себе, что его нога больше не ступит на борт корабля. На протяжении 40 лет мужчину мучили кошмары и страхи.

Только через четыре десятка лет Рамон Артагавейтия решился снова отправиться в плавание и купил билет на… «Титаник». В этот раз ему не удалось победить морскую стихию.

8.

Эд Вуд
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Эд Вуд – американский кинорежиссер. Это обычный человек. На его долю не выпало больших испытаний, но все-таки ему крупно не повезло. Дело в том, что он был признан худшим режиссером всех времен. К счастью, это произошло уже после смерти Вуда, и его самолюбие не было задето.

Кстати, Эд считал себя гением. Он снимал по 20–30 сцен в день, преимущественно с первого дубля. Он не пользовался декорациями. Например, в фильме о космосе креслами пилотов стали обычные стулья. Съемки проходили на фоне занавески для душа, а роль летающих тарелок и прочей космической атрибутики выполнили детские игрушки, висящие на веревках.

9.

Людгер Сильбарис
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Людгер Сильбарис – заключенный, который находился в подземной камере. Это событие произошло в 1902 году. Извержением вулкана был уничтожен целый город. Погибло около 30 тысяч жителей, а Людгер даже не знал о катастрофе.

Впрочем, он тоже пострадал. Мужчину нашли через некоторое время, обожженным, но живым. Сильбарис не стал расстраиваться из-за своего внешнего вида, а устроился на работу в цирк Барнума и Бейли. Он ездил по городам и рассказывал зрителям о своем чудесном спасении.

10.

Антонио Сальери
Невероятные истории людей, которым в жизни жутко не повезло
Выдающийся композитор. Большинству людей он известен не как автор музыкальных произведений, а как убийца Моцарта. Антонио Сальери предъявляли обвинения в том, что он отравил Вольфганга Амадея. Спустя 200 лет композитора оправдали, и справедливость восторжествовала. На счету этого великого человека 40 опер и 100 арий для голоса и оркестра.

К сожалению, сплетни о Моцарте сломали жизнь Антонио. Он безуспешно пытался доказать свою невиновность. Потом произошел нервный срыв. Последние свои годы Сальери провел в клинике для душевнобольных.

Источник: https://top10a.ru/10-lyudej-kotorym-v-zhizni-ne-povezlo-bolshe-chem-vsem-ostalnym.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz