10 интересных фактов о женской груди

О ней сочиняют песни, пишут стихи и слагают легенды. Тысячелетиями мужчины восхищаются женской грудью, но для многих она остается окруженной тайнами и загадками. Эта статья приоткроет таинственную завесу и развеет мифы, связанные с обожаемой всеми мужчинами частью тела.
10 интересных фактов о женской груди

1.

Идеальной симметрии не бывает
10 интересных фактов о женской груди
Груди – сестры, а не близнецы. Даже самая идеальная на вид грудь на самом деле ассиметрична, точно так же, как и все глаза слегка отличаются друг от друга по размеру или форме. Это, конечно, касается только бюстов, подаренных природой – пластическая хирургия способна на любые чудеса. Груди могут различаться по размеру, форме и упругости – в действительности, у большинства женщин левая грудь больше правой, но разница настолько незначительна, что вы, скорее всего, этого никогда не замечали.

2.

Самый распространенный размер груди больше, чем вы думаете
10 интересных фактов о женской груди
Раньше пышный бюст пятого размера или, как его называют на Западе, DD, считался роскошной редкостью, но за последние годы все круто изменилось. Исследования показали, что в 2013 году чаще всего женщины покупали бюстгальтеры именно этого размера. Счастливыми обладательницами «пятерок» среди звезд являются, к примеру, Ким Кардашьян, Кейт Аптон и Тайра Бэнкс.

3.

Отвисание груди, увы, неизбежно
10 интересных фактов о женской груди
«Отвисание» – мерзкое словечко и не менее мерзкий процесс, но от него никуда не деться. Женщины в возрасте часто шутят про «грудь до колена», что приводит в ужас молодых, и оставляет их гадать, как же избежать этой участи. Исследования показали, что этот процесс зависит от пяти основных факторов: возраст, курение, беременности, вес женщины и размер груди. Так что, если вы девушка, которая мечтает о большем размере, или мужчина, который хотел бы увидеть свою вторую половину более пышной, задумайтесь – по крайней мере, обвисшая грудь вам не так страшна.

4.

То, что ты пропустил в школе
10 интересных фактов о женской груди
Минуточка анатомии: женский бюст включает в себя две груди. Внешне грудь, которая еще называется телом молочной железы, в свою очередь состоит из трех частей: кожи, ареолы и соска. С кожей все понятно, ареола – небольшой круглый участок кожи темного цвета, который окружает выпуклый сосок. У разных женщин сосок и ареола могут находиться в верхней, центральной или нижней частях груди – все зависит от размера и формы. Хотя молочные железы сами по себе довольно чувствительный орган, ареола и соски сильнее всего реагируют на прикосновения и температуру. Что интересно, по своей структуре молочные железы у мужчин и женщин идентичны и различаются лишь степенью развития.

5.

Самая большая грудь в истории
10 интересных фактов о женской груди
США есть чем гордиться: самая большая в мире грудь принадлежит американке Энни Хоукинс-Тернер. Размер ее бюстгальтера приблизительно 48V – то есть, окружность ее груди и спины составляет примерно 178 сантиметров. Энни говорит, что ее грудь начала расти, когда ей было девять, и так и не подумала остановиться. Что же касается искусственного бюста, обладательницей самых больших имплантатов является бразильянка Шейли Херши. Она уже увеличила свою грудь с размера B до 34FFF, но ей все мало – женщина планирует лечь под нож еще как минимум один раз.

6.

#ОсвободитеСосок
10 интересных фактов о женской груди
Многие женщины хотят равных прав с мужчинами, включая право ходить топлес. Движение за права человека вывело в тренды хэштег #freethenipple в поддержку права женщины демонстрировать фотографии своих сосков. Это был ответ на манеру СМИ закрывать соски на телевидении, в журналах и на фотографиях в онлайн-публикациях. Множество движений за равноправие поддерживают точку зрения, что женщины должны иметь полное право оголять торс на публике наравне с мужчинами. А вы что думаете?

7.

Для пышногрудых спорт может обернуться пыткой
10 интересных фактов о женской груди
Бег, большинство упражнений и прыжки для обладательниц большой груди – настоящее испытание. Мало того, что они вызывают весьма ощутимый дискомфорт и боль в спине, активное «подпрыгивание» большой груди привлекает внимание всех мужчин в округе, что смущает девушек и сильно отвлекает их от упражнений. Не говоря уже о том, что большинство аэробных упражнений могут растянуть и даже порвать связки в груди, что приведет к их отвисанию намного быстрее. Чтобы справиться со всеми этими бедами, нужен качественный спортивный бюстгальтер с хорошей поддержкой, но найти его – еще одна проблема.

8.

Грудь тоже возбуждается
10 интересных фактов о женской груди
И может показать это не одним способом. Когда девушка находится в состоянии сексуального возбуждения, ее соски напрягаются и вместе с ареолой становятся невероятно чувствительными. В таком состоянии прикосновения, которые были просто приятными, приносят едва ли не неземное наслаждение. И в точности, как мужской половой орган, молочные железы увеличиваются при возбуждении – вплоть до того, что грудь вырастает на целый размер. Примерно у одного процента женщин грудь настолько чувствительна, что они могут достичь оргазма только от ее стимуляции.

9.

В глаза смотреть!
10 интересных фактов о женской груди
Когда в следующий раз спросите у мужчины, что он первым замечает в женщине, не ведитесь на туманные ответы об удивительных глазах цвета грозового неба. Исследования показали, что в первую очередь при знакомстве мужчины смотрят на женскую грудь. Но это не обязательно делает их поверхностными или извращенцами – наукой доказано, что это следствие эволюции. Подсознательно, по груди мужчина судит о плодовитости и здоровье женщины – может ли она выносить его ребенка и вскормить его после. Отсюда и любовь к пышным формам.

10.

Визит к хирургу
10 интересных фактов о женской груди
Не секрет, что операции на груди – самые популярные в пластической хирургии. Актрису Памелу Андерсон часто обвиняют в провоцировании бума на операции по увеличению груди, но со времен «Спасателей Малибу» прошло уже много времени, а, между тем, около 286 254 американок в прошлом году увеличили себе бюст. Для сравнения – в тот же год подтяжки лица сделали вполовину меньше людей. И это не считая того факта, что для женщин, недовольных своим бюстом, помимо его увеличения существует множество других хирургических процедур: уменьшение груди, реконструкция, подтяжка, пересадка жировых тканей и вставка корректирующих имплантатов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz