10 простых бытовых советов

Несколько простых способов, которые могут быть очень полезными в домашнем использовании.

1.

10 простых бытовых советов

2.

Как удалить остатки наклейки.
10 простых бытовых советов
Чтобы удалить остатки наклейки достаточно в соду капнуть несколько капель воды и протереть этой кашицей стеклянную тару.

3.

Использование вощеной нити вместо ножа.
10 простых бытовых советов
Действительно резать вощеной нитью сыр, крошащиеся продукты или даже торт, намного легче, чем ножом.

4.

Использование хлеба для хранения печенья.
10 простых бытовых советов
Положите кусочек хлеба вместе с печеньем, чтобы сохранить его свежим и предотвратить от высыхания. Не знаем, как это работает, но этот способ действительно действенный.

5.

Используйте прищепки для закрытия упаковок.
10 простых бытовых советов
Возьмите простые прищепки или отрежьте клипсы от вешалок, которые остаются после покупки одежды в магазинах и используйте их в качестве зажимов для открытых упаковок картофельных чипсов, пачек кофе, чая, муки и т. д.

6.

Создание капельной поливальной системы для домашних цветов.
10 простых бытовых советов
Если вы собираетесь покинуть свой дом на некоторое время: уехать в отпуск на пару недель, навестить родню или отправляетесь на неделю в командировку, то вам стоит узнать, как сохранить от гибели домашние цветы в горшках. Возьмите пустые бутылочки от кетчупа или другого соуса, залейте в них воду, а затем вверх ногами, горлышком вниз, воткните в почву вашего горшечного растения.

7.

Как открыть тугую банку с крышкой.
10 простых бытовых советов
Когда вы не можете открыть баночку, оберните резинку вокруг крышки. Это даст вам лучшее сцепление с поверхностью.

8.

Как забить неудобный маленький гвоздь.
10 простых бытовых советов
Бывают такие ситуации, когда совсем неудобно придерживать гвоздь при забивании. Используйте расческу, чтобы удержать гвоздь на месте, пока забиваете его молотком.

9.

Как избежать окисления недорогих ювелирных изделий и бижутерии.
10 простых бытовых советов
Вам очень понравились кольца, серьги или ожерелье. Они красивые, только вот беда — сделаны из дешевого металла и через некоторое время начинают окисляться и оставлять на коже и одежде зеленые или черные пятна. Чтобы избежать этого, достаточно покрыть их прозрачным лаком для ногтей.

10.

Чем заточить ножи.
10 простых бытовых советов
Ну уж нож можно заточить обо все на свете, например об кирпич, бетонную лестницу или оштукатуренную стену. Ну а если у вас и этого нет под рукой, то заточить ножи на кухне можно о дно керамической кружки – она тоже шершавая и абразивная.

11.

Как удалить шерсть животных с мебели или одежды.
10 простых бытовых советов
Используйте латексные перчатки, чтобы удалить шерсть питомца или ворсинки с одежды и мебели. Надо надеть перчатки и неоднократно провести по загрязненной поверхности в одну сторону. Это действует как магия. Гораздо лучше, чем пылесос или специальные липкие листы бумаги.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz