10 комфортных и доступных хостелов для туристов

Сегодня хостелы это трендовое стильное жильё, которое сможет конкурировать со стандартными отелями в сфере дизайна и стильных штучек. 10 европейских доступных и классных хостелов, где можно остановиться даже на несколько месяцев.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов

1.

1. Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

2.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Lavender Circus, Будапешт, Венгрия

Хостел представляет собой стильные апартаменты, которые находятся в доме 19 века в самом центре Будапешта. Везде ждет теплая и приятная атмосфера, королевское блаженство. Хостел Lavender Circus это отличное место для романтически настроенных парочек, которые ищут уютное и романтическое уединенное место.

Цена: двуместный номер от 14 евро с человека за ночь

Расположение: центр города, недалеко от станции метро Klvin tr

Услуги: бесплатный Wi-fi, круглосуточное обслуживание, бесплатные полотенца, постельное белье и фен, общественные помещения, внешняя веранда. Оборудованная кухня, бесплатный чай и кофе, прачечная

Достопримечательности: напротив находится Венгерский национальный музей; недалеко Замковая гора, здание Парламента, дворец Палац Грешем и красочный проспект Андраши.

3.

2. Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

4.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Prison Hostel, Кароста, Латвия

Когда-то в здании, где сейчас хостел, находилась военная тюрьма, которую охраняли намного тщательнее, чем Алькатрас в США. Поговаривают, что по нему ночью бродят приведения. Гости хостела в письменном виде подтверждают согласие, чтобы к ним относились, как к настоящим заключенным и даже оскорбляли. Нужно быть готовым к наказаниям в виде физического труда за неповиновение.

Цена: 15 евро с человека за ночь

Расположение: Кароста (Морской порт) находится в 5 км от исторического центра города Лиепая.

Услуги: истинное тюремное гостеприимство

Достопримечательности: бесплатный исторический тур по тюрьме и музейная экскурсия, которая включена в стоимость пребывания; находится недалеко от крепости и водного канала Каросты – основного сооружения военного комплекса; морской собор Святого Николая; офицерская казарма.

5.

3. Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Гранд Хостел Бабушка, Одесса, Украина

Необычного стиля хостел приглашает всех и обещает погружение в доброжелательную и теплую атмосферу бабушкиного дома. Все комнаты декорированы в винтажном сельском стиле с люстрами, обоями в цветочек, с позолотой на потолке, красными дорожками 18 века, которые были популярны в домах одесситов того периода. Есть даже камин!

Цена: 7 евро в многоместной комнате; 11 евро за отдельный номер

Расположение: в центре города, недалеко от основных достопримечательностей Одессы; в 15 минутах ходьбы от района Аркадия с прекрасными пляжами и ночными клубами.

Услуги: кондиционер; круглосуточные услуги стойки регистрации; прачечная; оборудованная кухня с бесплатным чаем и кофе; пружинные матрасы и шахматы, шашки, нарды

Достопримечательности: недалеко расположена известная Дерибасовская улица и величественный Одесский оперный театр.

6.

4. Хостел Франца Фердинанда в Сараево, Босния
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Франца Фердинанда в Сараево, Босния

Это единственный бутик-хостел в Боснии. Хостел Франца Фердинанда был основан группой молодых архитекторов и художников. В нём все рассказывает о том дне, когда на эрцгерцога Австро-Венгерской империи совершили покушение в Сараево – событии, которое стало началом Первой мировой войны. Современный, но странный дизайн номеров, в которых на стенах находятся большие портреты, не оставит без впечатлений. И все это за невысокую цену.

Цена: от 9,90 евро за спальное место в многоместном номере; 15.90 евро за отдельный двуместный номер.

Расположение: центр города, улица Jelia, один квартал от пешеходной улицы Ferhadija.

Услуги: круглосуточные услуги стойки регистрации; бесплатный wi-fi и доступ к интернету; бесплатный завтрак, кофе и чай; телевизор, игры, музыка в общественных местах.

Достопримечательности: в нескольких минутах от старой части города, известной Baarija и собор Пресвятого сердца.

7.

5. Деревянные домики Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Деревянные домики Kadir’s Tree House, Олимпос, Турция

Цена: 12 евро за спальное место в 6 местном номере; 22 евро за отдельный двуместный номер.

Расположение: в центре поселка Олимпос.

Услуги: кондиционер, Wi-fi, круглосуточный душ с горячей водой, принимаются кредитные карты, стиральные машины и прачечные услуги, парковка, сейфы, бар и ресторан.

Достопримечательности: Национальный парк Олимпос со знаменитой горой Олимп, родниковой водой и красивыми пляжами с золотым песком.

8.

6. Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

9.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов

Хостел Generator Hostel, Барселона, Испания

Живой, модный и доступный по цене хостел Generator это превосходное место, чтобы остановиться в таком полном энергии городе, как Барселона. Складывается такое впечатление, что дизайнеры собрали все цвета этого города и поместили в номерах! Яркие разноцветные фонари, полы облицованные декоративной венгерской плиткой и большую террасу с прекрасным видом на город. Здесь всегда есть место празднику!

Цена: в многоместном номере 11.40 евро за ночь; за отдельный номер от 21.60 евро

Расположение: в центре модного района Gracia, в 5 минутах ходьбы до двух основных станций метро Diagonal и Verdaguer.

Услуги: бесплатный wi-fi, каждую неделю проводятся интересные тематические мероприятия; прачечная; круглосуточный сервис стойки регистрации

Достопримечательности: в этом же районе находятся метаморфозные здания архитектора Гауди, церковь La Sagrada Familia; улица Las Ramblas; музей Пабло Пикассо.

10.

7. Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

11.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Сент-Бриавелс, Глочестершир, Англия

Замок, которому уже 800 лет один из самых доступных отелей в этой неимоверно красивой части Англии. Поговаривают, что в замке живут приведения и по ночам иногда гости могут услышать плач ребенка. В каждом номере аутентичные каменные стены и мебель викторианской эпохи.

Цены: спальное место в многоместном номере от 24 евро; отдельный номер 74 евро за ночь.

Расположение: центр города Сент-Бриавелс, Лидни, Глочестершир.

Услуги: принимаются кредитные карты; большой парк, аренда велосипеда, библиотека, бесплатные настольные игры, кухня, где гости могут самостоятельно приготовить себе еду, ресторан и зал для проведения конференций.

Достопримечательности: шанс посетить пещеру Клируэлл Кейвс; заблудиться в лесу Пазлвуд с многочисленными тропинками и горы в духе Толкиена; провести незабываемое время в веревочном парке поблизости или сходить на экскурсию в Dean Heritage Centre.

12.

8. Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Praakli Farm, Сааремаа, Эстония

Симпатичная ферма, расположенная в очаровательной сельской местности, является прекрасным местом единения с природой, вкусной органической пищи от местных фермеров. Любителям животных будет интересно узнать, что на ферме живут 180 овец и ягнят, а также козы, кролики, куры и коты, с которыми можно поиграть.

Цены: спальное место и завтрак за 16-21 евро

Расположение: церковный приход Krla, Сааремаа

Услуги: детская площадка, качели, батут, песочница, пентак; аренда велосипеда; волейбол; баскетбол; камин в общественной зоне

Достопримечательности: рядом находится великолепное озеро, на берегу которого можно разбить лагерь, порыбачить и поплавать; в 12 километрах находится побережье Балтийского моря с прекрасным песчаным пляжем; в 10 километрах находится музей Mihkli Farm Museum; в 23 километрах – замок Kuressaare. В 15 километрах – национальный парк Vilsandi, отличное место для наблюдения за птицами, а в 25 километрах – метеоритный кратер Kaali.

13.

9. Хостел «Упс», Париж, Франция
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел «Упс», Париж, Франция

Неимоверно шикарный бутик-хостел находится в самом начале Латинского Квартала – одного из самых вычурных районов Парижа. Просторные яркие номера для 4 гостей и чрезвычайно дружелюбный персонал ждут всех. Работники хостела с удовольствием проведут экскурсию по хостелу и поведают несколько секретов относительно наиболее популярных мест в Париже. Несмотря на то, что Париж достаточно дорогой город, есть возможность воспользоваться недорогим предложением и остановиться здесь.

Цена: от 27 евро за спальное место в многоместном номере; 70 евро за отдельный номер.

Расположение: в начале Латинского Квартала, недалеко от шестой и седьмой линий метро.

Услуги: круглосуточный сервис стойки регистрации, бесплатный завтрак, бесплатный wi-fi, кондиционер, бесплатно хранения багажа и шкафчики с замком.

Достопримечательности: недалеко находится Университет Сорбонна, Пантеон и Ботанический сад; на метро легко добраться до Лувра, Триумфальной арки, Елисейских полей, Эйфелевой башни; рядом находятся квартал Марэ и Монмартр.

14.

10. Хостел Dream, Тампере, Финляндия
10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Dream, Тампере, Финляндия

15.

10 комфортных и доступных хостелов для туристов
Хостел Dream, Тампере, Финляндия

Хостел является простым примером изысканного скандинавского дизайна и гордо носит звание «Хостел №1» Финляндии, которое он получил в 2013 году. Современный декор, теплая атмосфера и дружелюбие персонала, невысокие цены, удобные номера и расположение в центре города – все это делает его необычайно привлекательным.

Цена: от 19,80 евро за спальное место в многоместном номере для 16 человек; отдельный номер от 62 евро за ночь.

Расположение: рядом с университетским местечком Тулли, в 5 минутах от станции.

Услуги: бесплатный wi-fi, постельное белье, хранение багажа, шкафчики с замком, чай и кофе, общение и прекрасная атмосфера. Вы можете взять и почитать книгу или арендовать зонт в плохую погоду.

Достопримечательности: недалеко от парка Pyynikki Park и смотровой башни; собор Тампере; музеи.

Источник: www.novate.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz