Как празднуют День любви во всем мире

День св. Валентина – это долгожданный романтический день, когда две половинки говорят о своих чувствах и намерениях. У нас этот праздник начали проводить сравнительно недавно, около 10 лет назад. Влюбленные также могут принять во внимание празднование этого дня в других странах, добавить что-то свое и отпраздновать этот день, так как им захочется!

1.

14 февраля во Франции
Как празднуют День любви во всем мире
Франция – это страна любви. Французы изысканно поздравляют своих половинок. Первыми придумали валентинки именно французы. В этот день француженки с самого утра ищут любовные послания: под подушкой, на столе или… в местных газетах. Мужчины пишут поздравления своим любимым женщинам в газетах. Приятно, утром выпить чашечку кофе, лакомясь свежим круассаном, обнаружить страстное признание любимого в прессе. Также мужчины дарят прекрасным женщинам ювелирные украшения, красивое белье, романтические поездки, цветы, конфеты. Валентинов день французы проводят, наслаждаясь обществом друг друга. Ужин при свечах, приятная музыка способствуют романтической атмосфере этого дня.

2.

Канада. Берегитесь холостяки!
Как празднуют День любви во всем мире
Интересная традиция существует в Канаде 14 февраля. Женщины, жительницы Канады, могут сделать предложение о создании брака любому понравившемуся им мужчине. Конечно, если он является холостяком. В этой стране любят проводить 14 февраля торжественно, с размахом. Дарят букеты роз, открытки, разные вкусности. Для детей в школах организовывают дискотеки. На занятиях ученики соревнуются в изготовлении валентинок. Кто смастерит больше открыток, тот становится королем и королевой школы.

3.

Япония. Шоколадный Валентин
Как празднуют День любви во всем мире
В Японии верят, что шоколад может выразить всю силу любви. В феврале кондитерские расширяют свой ассортимент и увеличивают количество товара в несколько раз! Однажды крупная японская компания по производству шоколада провела маркетинговый ход – предложила людям признаться в любви с помощью шоколада. Данная традиция успешно прижилась, японцы и сегодня ассоциируют Валентинов День с различными шоколадными сладостями. Мужчины в Японии очень ждут и любят 14 февраля. Ведь они получают подарки от своих женщин! Еще одна традиция действует в этот праздник – сооружают помост и на нем люди громко объявляют в своей любви. Кто громче всего выразит свои чувства, тот и станет победителем.

4.

Дания. Нежность выражают цветы
Как празднуют День любви во всем мире
В Дании живут самые настоящие романтики. В День любви они отправляют своим половинкам букетики из засушенных белых цветов и живые подснежники, как символ нежности и любви. Датчане знают, как завоевать сердце прекрасной дамы. За несколько дней до начала праздника они готовят специальную открытку, в которой красиво описывают свои чувства. В послании могут быть стихи, которые они сочинили для своей половинки. Важная часть этого послания – анонимность. Автор валентинки не оставляет своей подписи. У данной традиции есть продолжение – если девушка поняла, кто тайно отправил ей признание, тогда на Пасху она дарит своему поклоннику шоколадное яйцо. Жители Дании посылают знаки внимания и почтения своим родным и близким – цветы, конфеты, интересные книги. 14 февраля в Дании развлекаются весело, шумно с музыкой, песнями, танцевальными вечерами. Многие ходят на концерты, посещают парки отдыха и развлечений.

5.

Америка. Все в форме сердца
Как празднуют День любви во всем мире
Америка славится замечательными традициями празднования Дня всех влюбленных. Дети мастерят сердца из папье-маше и дарят их всем: знакомым и не знакомым. В этот день пользуются популярностью подарки в форме сердца. Ювелирные украшения, брелоки, зажигалки, картины, посуда и многое другое, что могут презентовать на 14 февраля американцы своим любимым. В Америке считают, что венчаться и проводить свадьбы в этот день добрый знак, залог вечного счастья со своей половинкой.

6.

Германия. День помолвок
Как празднуют День любви во всем мире
В Германии на 14 февраля назначают помолвки. Жених преподносит невесте кольцо, и они объявляют о своей свадьбе родным и друзьям. Есть такое поверье – если незамужняя девушка в День влюбленных съест яйцо, сваренное вкрутую, то ночью она буде видеть сны о своем суженом. Есть примета, связанная с погодой. Если в День любви холодно, весна будет ранней.

7.

ЮАР. Жаркая любовь
Как празднуют День любви во всем мире
В этой стране праздник длиться около недели! Устраивают его с огромным размахом. За две недели начинают украшать рынки, магазины лентами, воздушными шарами, цветами. Жители показывают, как важен для них данный праздник. Мужчины, уверенные в своих чувствах проводят праздник любви со своими женщинами. Интересная деталь, девушки в этот день цепляют бумажку с именем своего любимого на свой рукав. Тогда все видят, что сердца их не свободны. ЮАР одна из самых романтических мест в мире. Турфирмы предлагают влюбленным отпраздновать День любви именно в этой стране. Очень многие пары со всего света приезжают в эту страну. И проводят этот день, на краю земли, купаясь в любви и страсти.

8.

Армения. Огонь любви
Как празднуют День любви во всем мире
Около двух тысяч лет назад начали отмечать Трндез – праздник любви. Чувство любви нужно постоянно закалять, чтобы влюбленные не боялись трудностей на их жизненном пути. 14 февраля армяне прыгают через костер, чтобы еще больше распалить свою любовь. По поверью, лесные духи прыгали через огонь, что способствовало разжиганию их чувств. В наше время в Армении молодожены обязательно прыгают через костер. Причем этот способ применяют супруги, которые много лет вместе. Те, кто в ссоре и девушки, которые еще не встретили своего суженого.

9.

Австралия. Сокровище в подарок
Как празднуют День любви во всем мире
В Австралии становится очень популярным праздник св. Валентина. Местные жители в этот праздник укрепляют семейные узы, видятся с родными и друзьями, общаются с коллегами. Когда была золотая лихорадка, по слухам, горняки в городе Балларат в одночасье стали очень богаты, потому, что нашли там громадное месторождение золота. Тогда они заказывали роскошные валентинки, их стоимость которых была очень высока. Самые экстравагантные из них были изготовлены из атласных подушечек, источали невероятно приятные ароматы духов, украшались фигурками колибри и райских птиц. Все это богатство хранилось в изысканной шкатулке. По различным исследованиям мужчины Австралии более искренние, инициативнее в проявлении своих чувств, нежели их женщины. Австралийцы, как люди и в других странах, дарят своим любимым цветы, сладости и открытки и отправляют сообщения по телефону и в интернете.

Праздник День Святого Валентина приобретает все большую популярность. Традиции разных стран привносят в него свою особенность. Влюбленные всего мира, объединяйтесь!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz