21 из популярных игр на SEGA

Все мы любили играть в детстве в телевизионные приставки Сегу, Денди и другие. Хотя сейчас качество и визуальная составляющая игр ушли далеко вперед, за теми простенькими играми проводили часы и часы. В этом посте мы собрали 21 популярную игру на Sega Mega Drive / Sega Genesis.
21 из популярных игр на SEGA

1.

The Pirates of Dark Water 1994
21 из популярных игр на SEGA
На планете Мер разрастается область Черной воды, которая уничтожает всё живое. Чтобы остановить её распространение необходимо использовать магический талисман, поиском частей которого мы будем искать всю игру.

Для прохождения каждого из уровней игры вы можете выбрать одного из трёх героев — принца Рена (сломанный меч(можно починить по ходу игры), метает ножи), быструю и ловкую воровку Тулу (короткий меч, дальняя атака магией) или мощного пирата Иоза (большой меч, арбалет), управляя которым нам придется рубить и резать плохих людей, искать ящики с сокровищами, чтобы получить бонусы. На протяжении всей игры нам помогает Ниддлер — летающая обезьяна, он может отнести нас начала уровня или поможет сменить героя. Множество потайных ходов и скрытых платформ с ящиками. Играть можно только в одиночном режиме.

2.

Sonic & Knuckles 1994
21 из популярных игр на SEGA
Соник и Наклз — отличная игра с хорошей графикой и музыкой, сеговский бестселлер. Ёж Соник или ехидна Найклз под нашим управлением носится как дурной по уровням, собирая кольца, попутно уничтожая местных врагов-роботов «бадников». В конце уровней — боссов.

В игре 18 действий в девяти зонах, Вы можете управлять как Соником, как и Наклзом (выбор персонажа производится на титульном экране). Самое замечательное — разработчики специально для игры технологию Lock-On, которая позволяет соединить два картриджа в один и получится что “Sonic & Knuckles” как бы “сливается” со 2 и 3 версиями “Sonic”. Вы можете выбрать Наклза для прохождения 2 и 3 части и пройти их новым героем! (Наклз обладает своими специфическими способностями).

3.

Streets of Rage 3 1994
21 из популярных игр на SEGA
Третья часть популярной сеговской Beat’em up игры. Вместо борца к Акселю, Блейз и Скейту присоединяется дед-киборг Зан. В игре появился бег и несколько вариантов концовки. Первая развилка зависит от того, успеем ли мы спасти генерала Петрова. Вторая — успеем ли уничтожить главного босса за 3 минуты. За очки дают звёзды, от числа которых зависит сила спец-приёма. В японской версии более хороший боевой баланс и сохранены цвета одежды героев.

4.

The Lion King 1994
21 из популярных игр на SEGA
Одна и самых лучших бродилок по мультфилму. Отличный визуал и звук, всеми любимые Симба, Тимон и Пумба. Игра состоит из двух частей и повторяет события мультфильма. В первой части маленький львенок Симба изучает окружающий мир и после смерти отца убегает от гиен, которых натравил на него его дядя Шрам. Во второй части уже повзрослевший Симба возвращается в прайд и сражается со Шрамом, подтверждает свой статус короля. Кто не играл, обязательно стоит попробовать, но я думаю таких мало.

5.

Road Rash 3: Tour de Force 1995
21 из популярных игр на SEGA
Третья часть известной мотоциклетной аркады. Участвуя в нелегальных мотогонках, нам надо пробиться на первое место, именно «пробиться», можно сбивать противников с мотоцикла, используя свои кулаки, отобранные цепи, дубинки и монтировки. По ходу гонки нам будет мешать местная фауна — коровы, кенгуру в Австралии и другая местная живность, полицейские тоже не в восторге, ставят заграждения на дорогах, преследуют нас на мотоциклах, авто и вертолетах. В период отдыха между заездами можно купить новый, более мощный и устойчивый мотоцикл, купить улучшения на текущий.

6.

Boogerman: A Pick and Flick Adventure, 1994
21 из популярных игр на SEGA
Мультяшный платформер с упором на туалетно-помоечную стилистику, «для юных ассенизаторов», как говорится… Наш герой Бугермен оправляется искать украденную деталь машины, которая позволяет землянам выкачивать весь мусор и отходы на другие планеты. Из оружия у него собственные козявки, их он мастерски швыряет во врагов (можно прокачать), также есть отрыжка или пук, но этого оружие ближнего боя (тоже прокачивается), можно по старинке прыгать на головы.

7.

WWF WrestleMania: The Arcade Game, 1995
21 из популярных игр на SEGA
Популярный файтинг на Sega основанный на американской борьбе реслинг, её мы лет семнадцать назад смотрели с весёлыми комментариями от Николая Фоменко. В игре 8 бойцов, все они реально принимали участие в соревнованиях — Bret «Hitman» Hart (Брет «Хитман» Харт), The Undertaker (Гробовщик), Shawn Michaels (Шон Майклз), Razor Ramon (Рейзор Рамон), Bam Bam Bigelow (Бэм Бэм Бигелоу), Yokozuna (Ёкодзуна), Doink the Clown (Клоун Доинк) и Lex Luger (Лекс Люгер). Игра очень динамичная. у каждого бойца несколько уникальных ударов, можно играть до четырех игроков на ринге. Для сеги — шикарнейшая игра.

8.

Dune — The Battle for Arrakis 1994
21 из популярных игр на SEGA
Лучшая стратегия на Sega, создана по культовому роману Фрэнка Герберта, все его знают по фильму Дэвида Линча, на неё я потратил просто уйму часов. На планете Арракис есть очень ценный ресурс — спайс, за который борются три Великих дома — Атрейдесов, Ордосов и Харконненов. Дом, контролирующий эту планету, мог держать под контролем весь космический флот и получать огромные доходы. Мы возглавляем войска одного из домов и постепенно захватываем всю планету под свой контроль. Юниты разных домов немного различаются, что меняет геймплей. Игра использует вид строго сверху, эта игра ввела много нововведений, которые стали стандартом для последующих стратегических игр — миникарту, туман войны, строительство базы, сбор ресурсов и др.

9.

Tiny Toon Adventures — Buster’s Hidden Treasure, 1993
21 из популярных игр на SEGA
Приключения мультяшек-зайчат. Графика в игре хорошая. Наш герой-кролик Бастер бегает по уровням, собирает морковки, прыгает по монстрикам. В игре несколько целей — нам предстоит найти сокровища, похищенные злобным Джином и освободить друзей попавших в беду. Игра для одного игрока.

10.

Sonic The Hedgehog 3 1994
21 из популярных игр на SEGA
Третья часть похождений любимца миллионов — ежа Соника. Отличная графика и геймплей — Соник с Тейлзом как обычно несутся по уровню, собирают свои любимые колечки, попутно освобождая зверушек заточенных в роботах. Играть легко и приятно, так что игрушка рекомендуется всем.

11.

Earthworm Jim 1994
21 из популярных игр на SEGA
Всем известная игра про похождения червяк в супер-космо-кибер-костюме. Разнообразные уровни, динамичный геймплей и отличный юмор, делают прохождение очень интересным. Сам же игровой процесс запоминается не только колоритными врагами и боссами, но и на редкость отличным саундтреком.

12.

Urban Strike, 1994
21 из популярных игр на SEGA
Третья часть серии Strike. Обстановка в мире угрожает безопасности на планете и правительство даёт задание пилотам нескольких боевых вертолётов исправить ситуацию. Как пилот вертолета мы выполняем по несколько миссий на больших картах с джуглями, на побережье и др. У вертолета три типа оружия — пулемет, средние и тяжелые ракеты, с помощью этого арсенала нам предстоит выполнять различные миссии от банального уничтожения объектов до спасения утопающих. Патроны и топливо могут закончится в самый неподходящий момент. Интересная и добротная игрушка.

13.

Rock n’ Roll Racing, 1993
21 из популярных игр на SEGA
Аркадный столп, знакомый каждому ветерану-геймеру. Третье измерение отсутствует, но трогательная изометрия кое-как вытягивает на своих хрупких плечах могучую тушу геймплея. Визг резины, стрельба, апгрейды, бесконечно аддиктивный режим на двоих – все родом из розовощекого Sega – детства. Для просмотра обязательна.

14.

Disney’s Aladdin 1993
21 из популярных игр на SEGA
Игра по мотивам популярного мультфильма, стала не менее популярной среди сегогеймеров. Мы простой уличный бродяга, но у нас есть супероружие — Джинн, ковер-самолет и маленькая обезьянка Абу. И вот наш герой пробиваясь через толпы врагов и препятствий к своей цели — победить злого визиря Джафара. Графика в игре приличная, музыка также хорошая, а игровой процесс интересен и захватывает от начала до конца. В общем, это и сделало в свое время игру одним из наиболее популярных сеговских произведений.

15.

Contra — Hard Corps, 1994
21 из популярных игр на SEGA
Супер драйвовая игра! Шестая игра серии продолжает традиции контры на денди — бежать вперёд и стрелять. В игре четыре сценария и предоставляется выбор из четырех героев. Можно играть как одному, так и вдвоём. Огромное количество врагов и не менее огромные боссы. Для Европы была выпущена игра с героями роботами под другим названием — Probotector.

16.

Teenage Mutant Ninja Turtles — The Hyperstone Heist, 1992
21 из популярных игр на SEGA
Боевые приключения черепашек-мутантов продолжаются. Им противостоит огромное количество приспешников Шредера, но четыре бравых ниндзя легко от всех отбиваются. Пицца, валяющаяся в разных местах, используется для пополнения жизненных сил. Энергичная игрушка с хорошей графикой. Можно играть как одному, так и вдвоем.

17.

Zero Tolerance 1994
21 из популярных игр на SEGA
Куча врагов противостоит команде из пяти человек в Zero Tolerance, в одном из лучших боевике на Сеге. Вам необходимо прошерстить три комплекса, каждый состоит из нескольких уровней — этажей. Если один из пяти бойцов команды погибнет, его уже ничто не восстановит к жизни, никаких Continue. Пять человек — это пять жизней, за которые нужно прости всю игру, поэтому не рискуйте понапрасну.

У каждого героя свои способности и стартовый набор инвентаря, но цель у всех одна — очистить от инопланетян три комплекса — 13 отсеков орбитальной станции, затем 15 верхних этажей главного земного небоскреба и, в завершение игры — 12 уровней подземных лабиринтов, попутно разобравшись с тремя боссами, для перехода на следующий уровень необходимо зачистить о врагов текущий. Необычный для Сеги вид о первого лица, разнообразные оружие и враги.

18.

Battletoads & Double Dragon, 1993
21 из популярных игр на SEGA
Мощнейший боевик о содружестве боевых жаб с братьями-драконами. Одна из лучших игра для совместного прохождения с товарищем. Куча разнообразных врагов для закатывания их в пол, пинков, ударов, скидывания с высоты и других издевательств. Отлично сделанные интерактивные уровни, колоритные боссы — морды жар и драконов при встрече доставляют.

19.

Earthworm Jim 2 1995
21 из популярных игр на SEGA
Продолжение приключений дождевого червяка по имени Джим, которому случайно достался супер-космо-кибер-костюм. Герой не успевает насладиться обществом новообретённой невесты Принцессы Как-Её-Там-Зовут, как её похищает злодей Психоворон. Более экзотичные и сумасшедшие уровни, весёлый, бодрый геймплей и в качестве вишенки на торте в игру добавили новые виды оружия.

20.

Comix Zone, 1995
21 из популярных игр на SEGA
Однажды ночью, когда Скетч спокойно трудился над комиксом, начинается сильная гроза, и одна из молний ударяет в дом Тёрнера, затрагивая и его рабочий стол. В тот же момент главный злодей комикса, Мортус, вырывается в реальный мир и забрасывает в мир Comix Zone опешившего художника. Скетчу придётся пройти всю историю своего героя, бороться с придуманными им же мутантами и злодеями, решать различные головоломки и спасаться от козней главного негодяя.

21.

Ultimate Mortal Kombat 3, 1995
21 из популярных игр на SEGA
Самая главная файтинг-серия всех времен и платформ. 23 изначальных персонажа, каждый со своим набором приёмов, комбинаций и fatality. Красочная графика, качественный звук и энергичное действие делают игру шедевром игродела. Поклонники жанра обязательно должны сыграть в эту игру.

Найти информацию для различных игр поможет http://allcfg.com — ваш помощник в игровом мире!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz