Почему стоит посетить тайский массаж

Один из самых жестких видов массажа позволяет прийти в тонус после тяжелой тренировки, поможет при головной боли, а также снимает результат затянувшейся гулянки.

Тайский массаж, который тоже называют «йога-массажем», это целостная система оздоровления организма. Пассивные упражнения напоминают позы из йоги и помогают растянуться, раскрыть суставы. Глубокие надавливания активизируют энергию в мышечных тканях.
Почему стоит посетить тайский массаж
В профессиональной медицине используются только специализированные кушетки и столы. Качественное мед оборудование высокой функциональности можно приобрести в Киеве. Также медицинские кресла и стулья, гарантированное качество и хорошая цена.

Тайскому массажу уже около 2500 лет, его истоки лежат в Аюрведе — древнеиндийской системе, а также в старейшей — китайской медицине. Как в прошлом, он всё продолжает пользоваться широкой популярностью в Таиланде.

1. Проверен временем
Тайский массаж, наверное, из очень эффективных, но при этом очень жёсткий. Эта древняя система исцеления объединила в себе три вида терапии: линейный массаж, глубокий массаж мышц и сухожилий, и также мануальную терапию с позами йоги. Во время сеанса массажа мастер надавливает на тело пациента своими пальцами, кистями, локтями, коленями, даже собственным торсом для того, чтобы дать мышцам интенсивную нагрузку. Такая нагрузка на уровне фитнес-тренировки оказывает общеоздоровительный эффект для всего организма.

2. Поможет побороть последствия вредного питания
На сеансе массажа мастер разгоняет лимфу, воздействуя на лимфатическую систему. Тем самым способствуя выводу токсинов и шлаков из организма. Таким образом тайский массаж убирает последствия, вызванные злоупотреблением алкоголем и неправильным питанием. Кстати, несмотря на большое количество солёной и острой пищи, азиаты намного реже страдают отеками, по сравнению с людьми западного мира.

3. Поможет расслабиться после тренажеров
Тем, кто часто и много занимается в зале, подобный массаж просто необходим. Ярые поклонники ЗОЖ просто не дают организму достаточно времени для восстановления. Фанаты марафонов в качалке рискуют прийти к застойным явлениям в мышцах. В тайском массаже задействованы и очень короткие мышцы, это не позволит мышцам одеревенеть.

4. Позы пассивной йоги
Тайский массаж включает в себя элементы пассивной йоги, в нём практически нету мягких поглаживаний. В классической форме массаж делают не на кушетке, а на жёстком мате типа татами. В качестве одежды для пациента и массажиста используются свободные брюки и рубашка, обычно из тонких материалов. Обнажены одни стопы.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz