Полезные и оригинальные подарки на новоселье

Новоселье относится к тем событиям, которые новоиспеченные хозяева квартиры отмечают с размахом. Обычно на этот праздник приглашаются друзья, родственники, с которыми можно посидеть в хорошей компании и отметить удачную покупку. На подобное торжество не принято приходить с пустыми руками, так как это считается дурным тоном. В то же время, очень сложно подобрать презент, если вы не знаете о потребностях хозяев квартиры. Чтобы не попасть впросак и не подарить ненужную вещь, которая будет пылиться на полке, ознакомьтесь со списком недорогих и оригинальных презентов, которые можно преподнести на новоселье.

Перед тем, как отправляться в магазин, примите во внимание следующие факторы: размер жилья, статус квартиры (купленная или арендованная), возраст владельцев их предпочтения и семейный статус. Проанализировав данную информацию, вы можете выбрать презент.

Впрочем, есть универсальные вещи, которые будут уместны в любой ситуации. Среди них:

1.

Пирог либо каравай
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Пирог символизирует удачу и достаток. / Фото: famt.ru

Всем известна российская традиция встречать гостей хлебом и солью. Однако, приглашенные на новоселье также могут преподнести хозяевам вкусный хлеб либо каравай. Такой подарок будет отличным символом достатка и благополучия в доме.

2.

Кухонные принадлежности
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Деревянные кухонные принадлежности всегда в моде. / Фото: pinterest.ru

Обычно в новых квартирах практически нет тарелок, сковородок, кастрюль и прочих кухонных девайсов. Поэтому подобный подарок всегда будет «в тему». Можно преподнести форму для выпечки, набор кружек, комплект разделочных досок, салатницы и многое другое. Неплохой вариант – бокалы, фужеры либо рюмки. Лишними на полке они точно не будут. Также можно выбрать в магазине хорошие столовые приборы. Однако, если вы остановитесь на этом варианте, не забудьте попросить у хозяев взамен небольшую монету. Дело в том, что, согласно приметам, дарить острые и колющие предметы нельзя – это приведет к ссоре. А если вам «заплатят» за презент, то суеверие можно обойти.

3.

Текстиль
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Отличный подарок скатерть на стол нейтральной расцветки. / Фото: dizainexpert.ru

Шторы, пледы, скатерти, полотенца и другие текстильные предметы также хорошо впишутся в новую квартиру. Самое главное – подбирать продукцию четко под интерьер, чтобы все было гармонично.

Что касается постельных принадлежностей и текстильной продукции, то они никогда не потеряют своей актуальности. Рекомендуем приобрести домашний текстиль на сайте tk-tekstil-torg.ru с доставкой по всей России. Качественные матрасы, подушки, одеяла по-прежнему пользуются огромным спросом.

4.

Техника для кухни
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Мелкая бытовая техника понадобится любой хозяйке. / Фото: kitchenremont.ru

Техника по типу миксера, тостера, электрического чайника всегда нужна в доме. К тому же, современный рынок всегда предлагает множество интересных новинок, поэтому подобрать удачный вариант не составит труда. Перед тем, как сделать окончательный выбор, подумайте о предпочтениях хозяев. Если они обожают бодрящий напиток, то отправляйтесь в магазин за кофеваркой. Если любят выпечку – купите блендер.

5.

Часы
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Настольные часы будут выполнять еще и декоративную функцию. / Фото: remont-samomy.ru

Конечно, часы есть в любом телефоне, но все же намного приятнее, если квартиру украшают настенные, напольные или настольные модели. Во-первых, они не разрядятся в самый неподходящий момент, как смартфон, а, во-вторых, станут отличным дополнением интерьера.

6.

Освещение
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Настольная лампа станет дополнительным источником освещения. / Фото: placetolive.ru

Красивая люстра, настольная лампа или бра позволят хозяевам квартиры разделить комнаты на зоны или обустроить уютный уголок для чтения и отдыха. В любом случае, для каких бы целей не использовались осветительные приборы, они всегда актуальны.

7.

Мебель
Полезные и оригинальные подарки на новоселье

Обувница поможет поддерживать порядок в прихожей. / Фото: lovely-dom.ru

Если финансовые средства позволяют, то можно выбрать в качестве презента какой-либо предмет мебели. Старайтесь выбирать что-то не очень дорогое и громоздкое, но от этого не менее нужное. Например, обувницу, журнальный столик, прикроватную тумбу, пуф в прихожую.

8.

Ковры
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Ковры добавят комнате уюта и защитят ноги от холода зимой. / Фото: pobetony.ru

Далеко не все люди любят размещать в своих квартирах ковры, так как на них всегда скапливается много мусора. Учитывайте этот момент, перед тем, как отправляться в магазин. Если же ваши друзья не имеют ничего против этих изделий, то смело выбирайте небольшой коврик в ванную комнату либо полноценный ковер, который сможет создать уют в любой комнате.

9.

Постельное белье
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Постельное белье нужно подбирать с учетом размеров кровати. / Фото: liveinternet.ru

Еще один универсальный подарок, который подойдет как семейной паре, так и одинокому человеку, – постельное белье. Самое главное знать, кровать какого размера расположена в спальне и какие цвета преобладают в комнате. Обладая этой информацией, можно подобрать удачный вариант белья.

10.

Сертификат
Полезные и оригинальные подарки на новоселье
Сертификат позволит приобрести новоселу любой товар по его желанию. / Фото: topideipodarkov.ru

Если вы сомневаетесь в выборе подарка, то презентуйте на новоселье сертификат мебельного или магазина бытовой техники. В этом случае хозяин квартиры сможет сам подобрать нужную для себя вещь.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz