Занятные гаджеты для веселого времяпровождения

Прогресс не стоит на месте, и энтузиасты не дремлют, продуцируя идеи и заявляя о них на краунфандинговых площадках. Изобретатели со всего мира бьются в борьбе за финансирование, придумывая различные девайсы: от откровенно сумасшедших, до по-настоящему интересных и перспективных. В обзоре шесть занятных новинок, предназначенных для увлекательного времяпровождения, которые уже доступны для заказа.

1.

FunKey S
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
Время, пока автомат готовит кофе, можно провести за ретро-игрой.

Чувство ностальгии подпитывает интерес ко всему винтажному, в том числе и к ретро-играм. Игровая консоль FunKey S позволяет с головой окунуться в прошлое. Устройство имеет форм-фактор в виде телефона-раскладушки и поддерживает целый ряд платформ, что позволяет играть в тысячи ретро-игр, причем список продолжает расти. При закрытии крышки приставка автоматически сохраняет текущий прогресс в игре, а при открытии запускает с момента остановки.

Размеры устройства поражают миниатюрностью (42,5×44,5×13,8 мм): производитель позиционирует его как самую маленькую в мире портативную консоль. При таких мини-габаритах места джойстику не нашлось, но имеются все необходимые кнопки. И можно не беспокоиться о том, чтобы не забыть консоль, выходя из дома – крошечные размеры превращают ее в идеальный брелок для ключей. Это делает FunKey S прекрасным компаньоном в повседневной жизни. Если скучно стоять на остановке, выдалось несколько свободных минут в течение дня – мини-консоль поможет весело провести время.

2.

Canon IVY REC
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
Камера-карабин не потеряется и запишет все интересные кадры.

Сегодня классные динамичные селфи прямо во время движения – уже не проблема для любителей активного отдыха. Собираясь в путешествие, достаточно обзавестись экшн-камерой, например, такой как Canon IVY REC. Модель весит всего 90 гр., а компактные размеры и необычный форм-фактор в виде карабина позволяют прицепить ее на к рюкзаку, одежде и любому другому месту.

Устройство неплохо защищено: сохраняет работоспособность при падении с двухметровой высоты, и выдерживает работу под водой (только пресной) в течение получаса. Камера снабжена сенсором на 13 Мп и умеет снимать фото, делать видео в формате Full HD, передавать отснятый материал по Wi-Fi и Bluetooth. Canon IVY REC – отличный способ упростить себе жизнь и получить яркие кадры на память о походе или веселой вечеринке.

3.

Mutrics GB-30
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
Очки Mutrics GB-30 удачно сочетают стильный дизайн, компактность и функциональность.

Последняя новинка в нашем обзоре: умные очки, специально разработанные для геймеров, но они также подойдут и для обычных любителей гаджетов. Идея не нова, но реализация очень интересная. Используется технология открытого звука: динамики и микрофоны встроены в дужки. Это удобно – пользователь хорошо слышит все, что происходит вокруг, и не испытывает дискомфорта, обычного при внутриканальном использовании. Виртуальное звучание 5.1 придает игре максимальную реалистичность, а система шумоподавления помогает хорошо слышать собеседника при разговоре по телефону.

Линзы Mutrics GB-30 защищают от синего цвета, излучаемого дисплеями, а в комплекте идет пара солнцезащитных стекол. С другими устройствами очки коммуницируют посредством Bluetooth 5.0, а заряда аккумулятора хватает на 2-3 часа работы. Этого времени вполне достаточно для просмотра фильма, а увеличение емкости потребовало бы более массивного корпуса. Разработчикам удалось успешно сбалансировать производительность и компактные размеры: начинка облечена в достаточно тонкую оправу со стильным винтажным дизайном, отсылающим к эпохе ретро-видеоигр.

Кстати, для тех, кто предпочитает классические консоли, постоянно обновляются и джойстики к ним. Например, для PlayStation 4 беспроводные геймпады приобрели более плавные аналоговые стики, узнайте по ссылке https://igroteka.club/playstation/ps4/dualshock4 все отличия и цены в Украине.

4.

Banana Phone
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
Забавный коммуникатор легко спутать с настоящим бананом.

Устройство Banana Phone выглядит довольно странно, но может понравиться людям, которым ценят оригинальность и не прочь удивить окружающих. Аксессуар явно привлечет внимание и просто любителей бананов – размером, формой и цветом он полностью имитирует этот экзотический фрукт. Аппарат оснащен динамиком, микрофоном, тремя кнопками для управления и micro USB разъемом для зарядки. Работает он как коммуникатор, подключаясь к смартфону через Bluetooth. То есть, принимая звонок, к уху подносят не телефон, а это забавное устройство, которое на расстоянии очень легко спутать с настоящим бананом. С него также можно звонить при помощи голосового помощника (Siri или Google Assistant), а еще использовать в качестве колонки при прослушивании музыки.

Интересный факт: Banana Phone не генерирует никаких электромагнитных излучений и изготавливается из экологически чистого пластика, который может быть полностью переработан. Кроме того, производители аксессуара 2% полученной прибыли перечисляют на программу сохранения популяции редких горных горилл в Конго и Руанде. Так что покупка Banana Phone – прекрасная возможность внести свой вклад в спасение вида приматов, находящихся под угрозой исчезновения.

5.

HapsBox
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
HapsBox будет интересен и любителям, и профессиональным музыкантам.

Для ценителей музыки, которые не прочь попробовать себя в творчестве, разработчики из Гонконга совсем недавно представили интересное устройство HapsBox. Внешне оно чем-то напоминает НЛО и представляет собой портативный инструмент, позволяющий создавать музыку. Ключевое отличие от аналогичных MIDI-контроллеров в том, что HapsBox ориентирован в первую очередь, на любителей и не требует сложного обучения. При этом оно имеет мощную акустическую систему и обеспечивает потрясающее звучание. Устройство снабжено богатой библиотекой звуков, которая включает более 200 профессиональных инструментов и свыше 100 стилей аккомпанемента.

Развлечься и создать музыку с HapsBox может любой человек, даже начинающий любитель музыки. Однако устройство будет интересно и профессионалам: его можно использовать для аранжировки мелодий, подключив к различным MIDI-контроллерам при помощи Bluetooth.

6.

Gazer Projector
Занятные гаджеты для веселого времяпровождения
Gazer легко выведет изображение хоть на стены, хоть на потолок.

Проекторы передают изображение на большой экран, создавая впечатление нахождения в кинотеатре. Они выпускаются в широком ассортименте, как портативные, так и стационарные. Однако даже на фоне разнообразия моделей Gazer Projector интригует своими возможностями. Это портативное устройство обладает малым весом, стильным дизайном и способно проецировать изображение на 360°. С этим проектором не нужно выбирать место размещения, сверлить крепления на потолке или стене для установки. Он легко переносится с места на место и превращает в широкий экран любую плоскую поверхность, самостоятельно выполняя фокусировку и коррекцию угла.

Параметры картинки тоже впечатляют. Устройство проецирует изображение в формате Full HD, причем на 225% четче, чем обычные проекторы с разрешением 720 p. Кроме того, разработчики заявляют, что Gazer поддерживает видеоформаты до 2K/4K Ultra HD и это обеспечит самое резкое изображение, которое можно увидеть на любом портативном проекторе.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz