Утепляемся на зиму: как правильно выбрать пуховик

Зима – это одно из самых замечательных времен года. Белый снег под ногами, мороз, предновогодняя атмосфера – все это добавляет зимним холодам ореола сказочности. Но не стоит забывать, что зимой очень важно быть тепло одетым. Выбирать теплую одежду необходимо заранее. Но как это сделать правильно? Главное в пуховике не фасон, а наполнитель. Ведь именно от степени натуральности наполнителя зависит то, сколько количества тепла способна сохранить зимняя куртка.
Утепляемся на зиму: как правильно выбрать пуховик
Кстати, сегодня легко подобрать стильные пуховики для женщин зимние: длинный и короткий, классический, оверсайз или спортивный. Интернет магазин iCan предлагает приобрести по ссылке https://ican.in.ua/brendovaja-zhenskaja-odezhda/zhenskaja-verhnjaja-odezhda/zhenskij-puhoviki/ модные молодежные пуховики от лучших брендов недорого с доставкой по Украине.

1.

Пух, перо, искусственный наполнитель или шерсть?
Утепляемся на зиму: как правильно выбрать пуховик
Итак, первое на что вы должны обратить внимание – наполнитель.

  1. Пух

Самым популярным утеплителем для пуховиков и курток считается пух. В основном используют утиный или лебединый, но наполняют еще и пухом гаги, который считается одним из самых дорогостоящих и предназначен для людей, проживающих в очень холодных регионах. Пуховики в основном могут служить больше 10 лет, особенно если за ними правильно ухаживать.

  1. Перо и пух

Наполнитель из пуха и пера является вторым по популярности. Благодаря добавлению пера изделие становится объёмным, и его стоимость снижается. Такие изделия можно без проблем приводить в порядок при помощи стиральной машины.

  1. Шерсть

В основном используют шерсть овец или верблюдов. Верхняя одежда, наполненная шерстью, отлично держит тепло и не дорого стоит, но при стирке может «сесть».  У людей, которые имеют чувствительную кожу, такой наполнитель может вызывать аллергию, поэтому вещи, наполненные шерстью, подойдут далеко не каждому. На сегодняшний день в шерстяной наполнитель добавляют синтетику. Это делает вещь легче и пригодной к стирке в стиральной машине, что экономит массу времени.

  1. Искусственный наполнитель

Искусственные наполнители популярны в первую очередь из-за их бюджетной стоимости. Их легко стирать и сушить, они не тяжелые и подходят под разные температуры. В основном используют холлофайбер или синтепух.

2.

На что стоит обратить внимание при покупке верхней одежды
Утепляемся на зиму: как правильно выбрать пуховик
Обращайте внимание на замки и молнии. Несколько раз застегните и расстегните изделие. Просмотрите швы. Они должны быть качественно прошитыми. Просмотрите манжеты на руках. Плотно ли они прилегают к запястью? Если да, то это отлично, так как вам не будет поддувать. Проверяйте фурнитуру. Никому не нужно, чтобы спустя пару дней носки выпала какая-то заклепка.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz