Основные особенности проведения имплантации зубов

Имплантация – современная технология установки искусственных зубов, которая обходит по всем параметрам классическое протезирование. Этот метод надежен, восстанавливает эстетическую составляющую, не разрушая соседние зубы, а также имеет большие сроки эксплуатации. Если вы хотите красивую улыбку, то вам необходимо узнать, что представляет собой имплантация зубов, какие бывают зубные импланты и способы их установки.

Основные особенности проведения имплантации зубов

Особенности проведения имплантации зубов

Одной из причин к проведению имплантации зубов относится отсутствие последних зубов в ряду или зубов в другом месте. Для восстановления такой утраты применяются импланты. Некоторые предпочитают установку съемного протеза, но в данной ситуации его некуда прикрепить, и в дальнейшем он будет доставлять дискомфорт, постоянно выпадая или покачиваясь. С помощью имплантации удаётся обеспечить сохранность зубов и их здоровье, что способствует их долгому сроку службы.

Особо популярна имплантация при полном отсутствии зубов. В данном случае съемные протезы неэффективны, они могут натирать во время еды, выпадать при разговоре или питье воды. Для надежной фиксации были разработаны мини-импланты. Благодаря им удается крепить протезы, и они будут надежно держаться при любых обстоятельствах. Доверять имплантацию зубов лучше всего проверенным специалистам стоматологии ДАФ-МЕД. Клиника находится в Москве, добираться до нее быстро и удобно.

Основные особенности проведения имплантации зубов

Виды имплантов

Специалисты выделяют несколько способов осуществления имплантации:

  • Стандартная, проводится в два этапа;
  • Одноэтапная. Этап хирургии и ортопедии осуществляются одновременно, без ожидания восстановления после вживления корня из титана. После этого вкручивается абатмент с коронкой.;
  • Одномоментная. Сразу после удаления зуба в лунку устанавливается штифт.

Какой способ наиболее подходящий решает имплантолог, который проводит тщательную диагностику. Если пациенту подходит любой из перечисленных вариантов, то выбор он делает самостоятельно, исходя из своих ожиданий и финансовых возможностей. Титановый корень вживляется совершенно одинаково в каждом проводимом методе.

Для проведения имплантации или протезирования зубов не стоит отталкиваться от возраста или уровня ухода за зубами. Она может потребовать каждому человеку в любой период его жизни. Имплантация позволяет восстановить недостающие зубы или заменить плохие на более качественные. Настоящие профессионалы сделают всё для того, чтобы ваша улыбка была здоровой и блестящей.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz