Куда пойти на выходные в Москве

Москва — столица России и наиболее крупный город, потому здесь всегда есть на что посмотреть. Исторические здания, центр города с Красной площадью и Кремлём, разнообразные варианты обзорных экскурсий — всё это ждёт туриста в Москве.

Особенной популярностью пользуются экскурсии в Московский кремль — их заказывают не только туристы, но и жители столицы и пригородов. Кремль можно назвать главной достопримечательностью города — как и всю Красную площадь.

Куда пойти на выходные в Москве

Куда пойти в Москве

Большая часть интересных мест сосредоточена в центре — это не только Красная площадь, но и:

  • Воробьёвы горы, откуда открывается вид на весь город;
  • Арбат — одна из самых оживлённых улиц Москвы, где можно встретить художников и музыкантов, представляющих своё творчество;
  • Лужники;
  • здание МГУ.

Это далеко не полный список достопримечательностей центра Москвы. Их довольно много, и нескольких дней не хватит, чтобы все просмотреть. Но у каждого, кто сюда приезжает, есть собственные пожелания — что бы хотели увидеть именно вы.

Туристическое агентство Sputnik предлагает экскурсионные туры в Москву для осмотра наиболее интересных мест и сооружений — музеев, галерей, площадей, памятников архитектуры. В столице есть несколько зданий, являющихся образцами подхода к строительству в прошлом — к таким относится, например, МГУ.

Куда пойти на выходные в Москве

Как заказать тур

На главной странице сайта агентства можно выбрать Москву в качестве направления и посмотреть актуальный список туров, которые планируются в ближайшее время. Не обязательно заказывать путешествие на ближайшее — здесь есть экскурсии на разные даты.

Эта услуга актуальна не только для людей, приезжающих из других областей России, но и для москвичей, желающих получше узнать свой город. На странице каждого тура находится полная информация о нём: по какому маршруту он пройдёт, какой транспорт будет использоваться, сколько человек может поехать одновременно, в какое время состоится осмотр той или иной достопримечательности столицы.

Экскурсии разделены по категориям. Это туры в Кремль (Алмазный фонд, Грановитая и Оружейная палаты); Храм Христа Спасителя, расположенный поблизости от Кремля Александровский сад и другое. Каждый тур длится в течении разного времени и включает в себя различные мероприятия. Об их стоимости можете спросить у представителя агентства — вам расскажут о ценах и преимуществах экскурсий по столице и подберут то, что вас устроит.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz