Список самых красивых мест в Москве для посещения

Поездка в Москву для одних оборачивается кошмаром: жуткие пробки, огромные расстояния, суета, другие же обращают внимание на положительные стороны: высокие заработки и возможность карьерного роста, развитую городскую среду европейского уровня, достопримечательности и другое.
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Какая бы причина посещения прекрасной столицы России ни была у вас, вам обязательно стоит побывать в этих местах из списка! Настоятельно рекомендуют туристы и даже сами жители. Приезжая в Москву, стоит помнить, что в этом городе мало коренных москвичей – приезжих действительно очень много, колорит национальностей. Понравится вам этот город или нет – по большому счету зависит от того, на что вы будете обращать внимание.

Предлагаем сделать отдых приятным и положительно запоминающимся! Итак, какие же места стоит обязательно посетить и рассказать об их красоте друзьям и близким?

1.

Новодевичий монастырь
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Новодевичий монастырь – одно из тех мест в Москве, в которых обязательно нужно побывать. Крепостные стены снаружи полностью доступны для просмотра – ходите вокруг и любуйтесь, вооружившись фотоаппаратом!

Раньше на этом месте было Девичье поле – согласно одному из преданий, в эпоху татаро-монгольских нашествий здесь отбирали русских девушек и отправляли в Орду. История монастыря очень богатая (почитайте ради интереса), раньше на этой территории жила Софья – сестра Петра I.

Новодевичий монастырь – одно из самых умиротворяющих мест столичного города. Территория небольшая, но все равно приятно прогуляться по окрестностям. Кстати, это историческое место охраняется ЮНЕСКО.

2.

Китай-город
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Любой житель Москвы вам скажет, что по приезде обязательно стоит посетить Китай-город! Это «маленький сюрприз большого города», как высказался один пользователь на форуме. Почему он так назван – неизвестно, существует несколько версий.

Что собственно такое Китай-город? Это исторический район, отличающийся красотой, но сложно назвать его спокойным. Здесь, как и везде, есть преступники, нехорошие люди, разгуливающие по улицам. Но будем обращать внимание на хорошее!

Китай-город – район, в котором селятся богатые люди – 5 минут до Кремля. Аренда квартир здесь дорогая. Это место может понравиться тем, кто любит утренние прогулки по бульвару, буржуазные кафе и старинную архитектуру.

3.

Музей-заповедник Коломенское
Список самых красивых мест в Москве для посещения
На территории музея-заповедника Коломенское есть множество музеев, проводятся экскурсии, а виды так и вызывают желание помедитировать! С Коломенским связано много разнообразных историй, узнать которые можно из экскурсии.

Особенно здесь приятно прогуливаться летом – по желанию можно взять в прокат велосипед. Для детишек есть парк аттракционов. Музей-заповедник Коломенское охраняется ЮНЕСКО – прогулявшись по парку, вы увидите уникальный архитектурный ансамбль деревянного зодчества.

Конечно же, визитной карточкой заповедника является церковь Вознесения Господня, расположенная на холме. Она была построена в 1532 году. Напротив церкви есть смотровая площадка, куда можно забраться и полюбоваться на Москву-реку.

4.

Лосиный остров
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Если вы любите сливаться с природой, то вам однозначно стоит держать курс на Лосиный остров – одно из лучших мест в Москве, где можно укрыться среди деревьев и насладиться релаксом. Остров находится не только в пределах Москвы, но и тянется далеко за МКАД.

Это очень интересное место в лесу. Большая и аккуратная территория. Есть и детская площадка, чтобы деткам не было скучно. По желанию можно доехать до Бабаевского пруда, а за МКАД есть Мытищинские плавни – красивейшее место, полное птиц.

Летом здесь очень приятно отдыхать семьей – можно пожарить шашлык и устроить пикник. Территория Лосиного острова потрясает не только своими масштабами, но и великолепной ухоженностью. Здесь есть даже фигура лося – с ней так и тянет сделать фото!

5.

ВДНХ
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Побывав хотя бы раз в одном из любимых мест как приезжими, так и москвичами – в ВДНХ, наверняка вы задумаетесь о том, чтобы вернуться сюда снова. Что же в этом месте такого завораживающего?

Здесь много возможностей для активного отдыха, потрясающие пруды и фонтаны, живописный ландшафтный дизайн! Прогулка начинается с величественной монументальной арки Главного входа, привлекательной скульптурой «Тракторист и колхозница».

На входе чувствуется простор, даже дышится легче! Для многих ВДНХ – в первую очередь, красивое место, где можно погулять всей семьей. Площадь составляет аж 325 га, так что польза от долгой пешей прогулки вам обеспечена. Здесь красиво, интересно, ухоженно и есть на что посмотреть.

6.

Новодевичьи пруды
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Новодевичьи пруды – замечательный парк, в котором можно прогуляться всей семьей. До него удобно добраться, здесь много зелени, всегда тихо и спокойно. Для отдыха было построено много скамеек.

Парк Новодевичьи пруды в Москве – уютное, живописное место, находящееся в районе Хамовники. На входе в парк обустроена смотровая площадка с ограждением и деревянным настилом. Виды на Москву впечатляющие – хочется фотографировать!

Здесь достаточно много прудов, а зеленая территория внушительных размеров. Много разных деревьев, которые можно рассмотреть и сфотографировать. Есть также каменные мостики – чтобы долго не обходить по периметру пруды, можно срезать путь.

7.

Тверской бульвар
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Наверняка это название вы слышали не раз, ведь Тверской бульвар – самое популярное место для прогулок у москвичей и гостей столицы. Это самый первый бульвар Москвы, самый длинный и, разумеется, самый впечатляющий!

Как увидете памятник К. А. Тимирязеву – значит, вы в начале бульвара. На бульваре есть где разгуляться, ведь здесь широкие дорожки. А еще много зелени и предусмотрены скамейки. Одна из главных достопримечательностей – дуб, которому 200 лет. Он огорожен и на нем табличка – не спутаете.

Гуляя по Тверскому бульвару, можно увидеть достаточно мест, история которых вызывает любопытство. Например, дом № 8 в розовых тонах, построенный в ХХ веке, называют «Домом песни». Раньше здесь проходили концерты, лекции, да и просто встречи. На бульваре много красивых зданий с интересной историей – обязательно побывайте.

8.

Измайловский кремль
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Что можно сказать про Измайловский кремль? Здесь красиво и интересно, собственно, эти пункты и становятся решаемыми для посещения. В Измайловском кремле много кафе и столовых – так что, если захочется кушать, гуляя по территории, голодными не останетесь!

В Измайловском кремле развлечения на любой вкус: музеи, кафе, различные гулянья. Место это историческое, хотя исторических построек здесь осталось немного. Здесь есть все: и шикарнейшие терема, и высокие храмы, причем высота одного достигает 46 метров!

Постройки весьма атмосферные, впечатляют – заранее позаботьтесь о достаточном заряде камеры/телефона, т. к. снимать захочется все. Некоторые точки питания в кремле весьма атмосферные и знакомят гостей со сказочными персонажами. На территории можно даже зарегистрировать брак!

9.

Крутицкое подворье
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Это душевное место хочется посещать всей семьей. Крутицкое подворье находится в центре Москвы – гуляя по территории, ощущаешь, будто перенесся на машине времени в прошлое. Здесь все очень уютно, гармонично, и каждый камень – отдельная история.

Попасть на территорию подворья можно с трех сторон, вход бесплатный. Территория архитектурного ансамбля подворья небольшая и, побывав здесь, заряжаешься положительными эмоциями. Что будет интересно посмотреть, так это Круглую Башню XVII века, Собор Успения Пресвятой Богородицы XVII века, Воскресенский Храм XVII и другое.

В древние времена на месте Крутицкого подворья находилось село «Крутицы» – такое название было из-за того, что в те времена левый берег столицы был обрывистым и крутым. Сюда можно прийти, чтобы просто посидеть в тишине. Кстати, нередко здесь проходят съемки кино.

10.

Усадьба Царицыно
Список самых красивых мест в Москве для посещения
Прогулка по усадьбе Царицыно особенно приятна летом. Что сразу бросается в глаза: зелень, дорожки, фонтан, пруды и мило плавающие утки. Территория Царицыно – это неспешный отдых в гармонии с природой.

Парк очень большой и чем дальше от центра – тем меньше ухоженности. Тем, кто любит придираться к мелочам – не особенно понравится. На территории усадьбы Царицыно несколько прудов – один из них очень мелкий, предназначенный для птиц. Второй используется для катания на катамаранах и весельных лодках.

На территории усадьбы каждый найдет для себя развлечения: можно арендовать лодку, посетить музей, да и просто полежать на травке. Здесь отличное место для фотосессий. Обычно люди приходят сюда, чтобы погулять в тишине и насладиться чистым воздухом.

Источник: https://top10a.ru/samye-krasivye-mesta-v-moskve.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz