Супер-гриль для кафе и ресторана

Планета переживает не самый лёгкий период своего существования, но жизнь идёт своим чередом, с радостями и заботами. Однажды закончится зима, и на смену надоевшему холоду придут долгожданные тёплые денёчки. Маленькие летние кафе и веранды крупных ресторанов вновь распахнут двери, приглашая старых друзей и новых знакомых насладиться кулинарным творчеством своей команды.

Супер-гриль для кафе и ресторана

Замечено, что редкий заказ обходится без мясного блюда. А летом, даже в жаркие дни, увеличивается количество желающих отведать хорошего жареного стейка. Какой же гриль для барбекю приобрести заведению общепита, чтобы иметь стабильный поток клиентов и возможность полностью удовлетворить их гастрономические ожидания?

Козырь в рукаве

А точнее — на веранде. Мясом на гриле, откровенно говоря, сегодня мало кого удивишь. У многих такие устройства давно стоят на личном загородном участке в зоне барбекю. Поэтому в кафе и ресторанах кроме вкусного богатого меню большую роль в привлечении трафика играет антураж — интерьер залов, профессионализм сотрудников, интересная подача. Часто и сам процесс приготовления того или иного блюда выглядит завораживающе, и многие рестораторы уже взяли на вооружение эту «фишку».

Эффективность или эффект? В сфере общественного питания одно другому не мешает, поэтому владельцам крупных заведений стоит купить керамический гриль, и тому есть несколько веских причин:

  1. Прежде всего, это высококлассное оборудование, в котором многовековые традиции приготовления пищи на огне оформлены в инновационные достижения технического прогресса. Керамика — это уникальное покрытие, которое максимально сохраняет тепло внутри котла. Этот фактор крайне важен для ресторанов с большим потоком посетителей, поскольку позволяет быстро и равномерно готовить любые блюда. Этому же способствует и плотно, почти герметично, закрывающаяся крышка: в таких условиях нежным и сочным станет любой, даже самый альтернативный, стейк.
  2. Как часть антуража керамический гриль неизменно привлекает внимание своим внешним видом и необычной формой. Поэтому целесообразно размещать его именно на веранде, где посетители, сидя за столиками в ожидании заказа, могут наблюдать за колдовством повара у гриля с барбекю на решетке.
  3. Креветки на гриле, копченая индейка, рыба, мидии, запеченная баранья нога, небольшой поросенок, шашлык, овощи, стейки, хачапури, пицца — меню можно расширять до бесконечности. При этом доступно готовить сразу несколько разных продуктов в большом количестве, если приобрести модель с максимальным диаметром решетки 61 см.
  4. Керамический гриль легко выдерживает режим многозадачности. Ведь независимо от размера и модели его можно использовать как мангал, коптильню, тандыр, итальянскую печь.
  5. Экономичный расход топлива также является преимуществом грилей такого типа. Это возможно благодаря особым теплоизоляционным свойствам керамического покрытия.

Супер-гриль для кафе и ресторана

Удобное управление и контроль температуры дают возможность готовить необходимую степень прожарки стейков из говядины: истинные гурманы бывают весьма капризны и привередливы.

Ну, и служить такое оборудование будет достаточно долго для того, чтобы не только окупить себя, но и принести хорошую прибыль для владельцев кафе и ресторанов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz