Три причины посмотреть аниме сериалы

Мир японской анимации существует уже несколько десятилетий наряду с почтенной индустрией манги. Она уходит корнями в Японию, но ее привлекательность распространяется по всему миру, и такие франшизы, как Pokemon, стали любимы во всех уголках земного шара. Если вы поклонник этого жанра, вы можете смотреть аниме сериалы онлайн на сайте, где вы обязательно найдете что-то по душе.

Три причины посмотреть аниме сериалы

Преимущества погружения с головой в мир аниме:

1. Аниме охватывает все литературные и кинематографические жанры

Поначалу легко попытаться отвергнуть аниме как «японские мультфильмы для детей» или подумать, что большинство аниме-сериалов — это просто копии «Покемонов» или «Жемчуг дракона», которые дети могут смотреть после школы. Но это далеко от истины. Даже больше, чем западная анимация, японское аниме охватывает все жанры, которые может пожелать потенциальный фанат.

В аниме есть все: приключенческий боевик для детей, зрелые и заставляющие задуматься сериалы сэйнэн, трогательные романы, незабываемые драмы, научная фантастика, ужасы и многое другое. Независимо от предпочтений человека в художественной литературе и стилях повествования, аниме охватывает все, что делает его универсальным жанром.

Три причины посмотреть аниме сериалы

2. У некоторых аниме-студий есть удивительная техника

Некоторые аниме-студии имеют больший бюджет или более продвинутую технику, чем другие, а лучшие и самые популярные студии имеют одни из лучших 2D-анимаций, которые когда-либо видел мир. Некоторые аниме-сериалы, такие как «Атака титанов» и «Убийца демонов», изменили представление о том, на что способна 2-D анимация.

Такие студии, как MAPPA и UFOtable, славятся своими плавными штрихами, удивительными и креативными ракурсами, безупречным таймингом и богатыми цветами, и это может легко отличить аниме от относительно упрощенной западной анимации. Это праздник для глаз.

Три причины посмотреть аниме сериалы

3. Аниме становится все более популярным

Как и комиксы, аниме раньше считалось нишевым хобби для чудаков, но ситуация быстро меняется к лучшему. Комиксы и их персонажи стали более популярными и принятыми на Западе в качестве универсального развлечения, что и доказал MCU. Теперь очередь аниме.

Аниме по-прежнему занимает относительно нишу на Западе, но в последнее время оно добилось больших успехов, став мейнстримом, получив широкое признание и любовь. Это отражено в многолюдных аниме-конвенциях, костюмах на Хэллоуин в стиле аниме и даже в отсылках и пародиях на телевидении и в фильмах.

Конечно, подлинная японская культура, изображенная в аниме, часто может быть искажена, упрощена или просто использована ради развлечения, но она все же может дать достойный взгляд на богатый мир японской истории, культуры и фольклора для западных поклонников.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz