Яркий народ племени Хули, отрезанный от цивилизации

В то время, когда в космос летают туристы на экскурсию, в Папуа-Новой Гвинеи живут племена, которые до сих пор придерживаются первобытных устоев. Одним из таких является племя Хули – самое масштабное по численности в стране.

1.

Яркий народ племени Хули, отрезанный от цивилизации

Что известно о племени

Племя Хули было открыто учеными относительно недавно. Произошло это в 1935 году. Оказалось, что этот народ живет в Папуа-Новой Гвинеи уже на протяжении 1000 лет и у него сложились свои традиции, которые соблюдаются на протяжении длительного времени.

По традиции в племени действует патриархальный строй. Местные мужчины могут иметь несколько жен, при этом живут с женщинами в разных комнатах в больших домах. Считается, что женщины несут опасность, чтобы обезопасить все племя, нужно регулярно приносить жертвы.

Жители племени не особо заботятся об одежде. Женщины носят юбки из травы, а мужчины, чтобы защитить свое мужское достоинство, надевают на него футляр, изготовленный из тыквы.

2.

Яркий народ племени Хули, отрезанный от цивилизации

Особенности племени

У племени Хули есть своя особенность. Она выражается во внешнем виде мужчин, которые покрывают свое лицо яркими красками и носят парики, изготовленные из собственных волос. Часто это парики украшают яркими перьями, а также ракушками, камешками, черепами животных и птиц.

Чтобы получить парик, мужчина на протяжении нескольких лет отращивает волосы. Отрастив нужную длину, он отправляется в специальную деревню, чтобы остричь волосы. Полученное сырье идет на изготовление парика. После того как у мужчины будет их 2-3 штуки, то он может выбирать себе жену. Женившись, мужчина будет одевать свои парики только по особым случаям.

3.

Яркий народ племени Хули, отрезанный от цивилизации

Представители племени Хули довольно коммуникабельны. Несмотря на свои расписанные тела и довольно устрашающий вид, они редко провоцируют конфликт. К ним можно приехать в гости. Туристам, посетившим Папуа-Новую Гвинею, предлагают экскурсию к Хули, чтобы познакомиться с жизнью племени, оторванного от цивилизации.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz