На грани двух миров: создание текстильных кукол с длинными волосами

«Кто в куклы не играет, тот счастья не знает!» — так говорится в русской народной пословице.

Мир кукол заманивает не только ребенка, но и взрослого человека. Игрушка наделена тем, чего нам всем порой так не хватает в современном мире: искренность, наивность, длинные волосы и человеческое тело. Трогательные и смешные, сшитые своими руками, своим появлением в коллекции они доставляют девочкам огромное удовольствие.

На грани двух миров: создание текстильных кукол с длинными волосами

Текстильная кукла – наши традиции, история и культуры

Текстильные куклы прекрасны в своем широком разнообразии моделей. В отличие от фабричного варианта, авторские работы уникальны, так как нередко они выполнены в единственном экземпляре. Помимо этого, создатель вкладывает в свое «детище» частичку души, превращая ее настоящее произведение искусства.

Текстильная кукла может выступать в качестве украшения интерьера помещения, являться частью коллекции, оберега, эксклюзивного подарка на день рождения. Игрушки являются дополнением эстетической стороны жизни и ее организатором.

Купить куклу с длинными волосами можно на любой вкус, ведь создатели предлагают варианты с рыжим, белым, черным цветом. В каталогах есть модели с волнистыми локонами и кудрявыми волосами.

На грани двух миров: создание текстильных кукол с длинными волосами

Преимущества текстильных кукол с длинными волосами для девочки

Куклы с длинными волосами можно заплетать, расчесывать, делать различные прически, используя резинки, бантики, заколки и прочие украшения. Все материалы, из которых выполнено изделие, высокого качества. Они не оказывают негативного влияния на детский организм, гипоаллергенны, соответствуют всем нормам производства, поэтому подходят самым чувствительным деткам.

Текстильную одежду можно стирать в стиральной машинке, в комплекте предлагаются:

  • сумочка;
  • шубка с шапочкой;
  • длинное или укороченное пальто;
  • две пары обуви;
  • носочки;
  • пижама;
  • костюм;
  • платье;
  • колготки.

Текстильные куклы с длинными волосами подходят для подарка детям, начиная от 5 лет. Это подвижная, мягкая игрушка, одежда легко снимается.

Мягкая куколка сшита просто, без всяких излишеств, отличается удлиненными конечностями и пухлым тельцем. Производятся игрушки из однотонных хлопковых, льняных, шерстяных и других натуральных материалов.

На грани двух миров: создание текстильных кукол с длинными волосами

Сегодня можно купить как готовый вариант, выбрав модель куклы в каталоге, либо заказать индивидуальное исполнение игрушки, предварительно описав ее образ, длину и цвет волос, возможный комплект одежды.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz