Получение повышенной стипендии – список всех условий

Многих студентов интересует получение повышенной стипендии, поскольку никто не готов отказываться от дополнительных выплат. Для того чтобы разобраться в этом вопросе нужно выяснить, что такое повышенная стипа. Она бывает двух видов. Одну дают в виде доплаты к обычной академической за отлично сданную сессию. А другую в виде отдельной стипендии (ее называют ПГАС, повышенная государственная академическая стипендия) и ее получают лишь те, кто обладает определенными достижениями в той или иной сфере. В таком случае речь идет о творчестве, науке, спорте и общественно-значимой работе.

Получение повышенной стипендии – список всех условий

Основным условием получения высокой стипендии является высокая успеваемость. Это значит, что в первую очередь нужно всегда вовремя сдавать все зачеты, экзамены, письменные работы, причем оценки должны быть отличными. Если студент обладает хорошей репутацией, то его шансы на получение повышенной стипендии возрастают.

Успеваемость состоит из посещаемости и получаемых оценок. Поэтому нужно тщательно готовиться к сессии. А избежать неприятностей, связанных со сдачей письменных работ поможет сервис Антиплагиат-вуз.рф. Благодаря ему пользователям становится доступен вузовский антиплагиат онлайн. А это означает, что теперь не придется бояться проверки на плагиат, ведь можно заранее узнать точные показатели своей курсовой, реферата, эссе, дипломной или диссертации. В кратчайшие сроки специалисты предоставят отчет из Антиплагиат ВУЗ по вашей работе. Для этого нужно лишь заполнить форму на сайте.

Получение повышенной стипендии – список всех условий

Итак, если сдать сессию на «отлично», то стипендия увеличится. А как же получить ПГАС? Для этого нужно предоставить подтверждения всех своих достижений в академической, творческой, спортивной, общественной и научной деятельности. Пакет документов должен состоять из заявления, копии зачетки, справок/сертификатов/грамот/благодарственных писем/отзывов/статей и т.д. То есть для любого достижения нужно иметь официальное подтверждение – документ. А также прикрепляется опись – документ, в котором перечисляют все прилагаемые бумаги с подробным описанием. Так студенты участвуют в конкурсе на получение повышенной стипендии. Специальная комиссия все документы тщательно просматривает, создает рейтинг из студентов, которые обладают наибольшими результатами и так определяют, кто достоин ПГАС из общего числа учащихся, подавших заявление.

Получение повышенной стипендии – список всех условий

Таким образом, мы постарались максимально подробно рассказать про получение повышенной стипендии. В нашей статье мы перечислили все необходимые условия и объяснили, каким образом назначают ПГАС.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz