Лучшие настольные игры про деньги и бизнес

Настольные игры помогут собрать семью за одним столом, чтобы повеселиться и научиться чему-то новому. Интересные настолки про деньги и бизнес смогут превратить семейный вечер в урок финансовой грамотности. Почувствуйте себя в роли бизнесмена, торгуйте акциями на бирже или инвестируйте в игровом формате.

«Час расплаты»

Предназначена для 2-4 игроков в возрасте от 8 лет. Стоимость игры составляет от 1500 рублей.

Особенности и правила

В игре необходимо не только зарабатывать деньги различными способами, но и умело их тратить, производить расчеты по разным счетам. Побеждает тот участник, который к концу игры имеет самый большой капитал. «Час расплаты» учит основам финансовой грамотности, навыками экономии и осуществления сбережений.

Лучшие настольные игры про деньги и бизнес

«Оркономика»

Играть в эту «настолку» могут 2-5 человек в возрасте от 12 лет. Стоит «Оркономика» 2000 рублей.

Особенности и правила

Является тематическим выпуском настольной игры «Экономикус». Все действия происходит в мире орков, где также присутствуют разные экономические модели и правила. В игре вы будете создавать активы, бороться с конкурентами, выращивать прибыль, брать займы и отдавать их. Все эти навыки нужны и в настоящем мире денег. Все рано или поздно сталкиваются с налогами, распределением личного бюджета, оформлением кредитных карт с рассрочкой или накопительных счетов, с открытием депозитов и т.д. С помощью этой игры можно научиться вести переговоры, грамотно управлять деньгами.

«Агент развития: кризис»

Рассчитана на 3 человека в возрасте от 12 лет, стоит от 2000 рублей.

Особенности и правила

В игре придется быть в роли предпринимателя, который оказался в сложной экономической ситуации. Каждый из участников владеет конкретной компанией, ведет дела, выстраивает стратегии получения прибыли, учится решать возникающие финансовые проблемы. Игра также учит проводить переговоры с конкурентами и партнерами.

Лучшие настольные игры про деньги и бизнес

«Антимонополия»

Предназначена для 3-6 участников в возрасте от 8 лет, стоимость «настолки» составляет 800 рублей.

Особенности и правила

Разработана игра была в 1973 году, когда велись маркетинговые войны. Основным отличием от стандартной laquo;Монополии» является наличие двух стратегических линий: малое предпринимательство (получает прибыль здесь и сейчас) и крупный бизнес (монополисты), которые захватывают рынки, выстраивают свои масштабные империи. Игра дает основы рыночного мышления, предпринимательства, рассказывает принципы ценообразования, стратегического планирования.

«Рынок»

Предназначена для 2-4 человек в возрасте от 7 лет. Стоимость данной «настолки» составляет 600 рублей.

Особенности и правила

Основной целью данной игры является построение бизнеса, при котором игрок должен пройти различные этапы: получение кредитов, налогообложение и страхование, лицензирование, подбор сотрудников, купля-продажа долей в компании. Данная игра является реальным экономическим симулятором, присутствует в списке федеральных учебных пособий в области финансов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz