Выбор при покупке скатерти для дома

Скатерти нужны в каждом доме, ведь они не просто украшают стол. Она создаёт в помещении особый уют и комфорт, а также защищает стол от царапин и прочих повреждений.

1.

Выбор при покупке скатерти для дома
Сегодня выбор скатертей в магазинах очень велик: они бывают разных цветов, размеров, и производятся из различных материалов. Для постоянного использования подойдет скатерть из прочной ткани, она должна хорошо стираться. А для праздничного застолья лучше подыскать что-то понаряднее.

Но кухонные скатерти также могут выполнять в первую очередь интерьерную и декоративную функции. Вы хотите подыскать натуральные и красивые ткани, чтобы создать стильные изделия для интерьера вашего жилья? Рекомендуем материал лён для ваших уютных скатертей, это экологически безупречный материал с полезными свойствами. Приобрести качественные льняные ткани можно с доставкой по Москве, России и миру.

2.

Выбор при покупке скатерти для дома
Расцветку выбирают исходя из собственных предпочтений. Так, скатерти белого и бежевого цветов подходят для кухонь, выполненных как в классическом стиле, так и ультрасовременным. Для тех, кому по душе яркие цвета, рекомендуем обратить внимание на текстиль с абстрактным рисунком или геометрическими узорами. Классические скатерти с изображениями цветов всегда сохраняют свою актуальность. Отделка из ажурного кружева по-прежнему популярна в наш век, как и изделия ручной работы.

3.

Выбор при покупке скатерти для дома
Скатерти для дома могут быть пошиты как из натуральных, так и из синтетических материалов. Скатерти из натуральных тканей — хлопка, льна и шелка — будут прекрасным украшением праздничного стола, выглядят они дорого и изысканно. Синтетические – из акрила, полиэстера и тефлона обладают большей прочностью, дольше сохраняют первоначальный вид. Есть ещё варианты из смеси хлопка и полиэстера.

4.

Выбор при покупке скатерти для дома
Такие модели из синтетических волокон более практичные из-за своей прочности. Ведь за скатертями нужен постоянный и тщательный уход, деликатная стирка и отжим. Льняные варианты после стирки сильнее мнутся, нужно хорошенько разглаживать потом утюгом. А ещё хлопковые и льняные могут давать усадку после стирки.

5.

Выбор при покупке скатерти для дома
Недостатки есть и у синтетических вариантов: они чувствительны к высоким температурам и на них не стоит ставить горячую посуду, это может вызвать деформацию ткани. Также из-за легкой воспламеняемости нужно быть осторожней с открытым огнем и горящими свечами.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz