Получение второго высшего образования: какую специальность выбрать

Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. Многие профессии стали не востребованными, другие же наоборот перешли в разряд нужных и важных. Это повлияло на профессиональную деятельность многих специалистов. Возникла потребность в получении второго высшего образования.

Получение второго высшего образования: какую специальность выбрать

Как выбрать вторую специальность
Сегодня Вузы Москвы предлагают получить высшее образование по самым востребованным специальностям, к которым относятся, например маркетинг (в том числе цифровой), информационные технологии и др. С учетом актуальных реалий в мире, в вузах активно внедряется дистанционная форма обучения.

А это значит, что для получения второго образования практически не осталось никаких препятствий, студенты экономят и время, и деньги, могут учиться, находясь в своем родном городе и при этом повышать свою привлекательность на рынке труда.

Если вы хотите выбрать наиболее востребованную специальность, есть несколько рекомендаций, которые позволят вам не ошибиться с решением:

  1. Стоит проверить специальность на востребованность на популярных сайтах для поиска работы;
  2. Зайти на сайт работодателя (компании), в которой вы мечтаете работать и развиваться, и проверить имеющиеся вакансии;
  3. Выбрать ту специальность, которая нравится лично вам.

Аспект личного отношения к выбранной специальности особенно важен. Если вы хотите проработать в индустрии долго и не выгорать, необходимо выбирать только ту специальность, которая нравится лично вам. В противном случае, работа по профессии вам быстро наскучит, выполняемые обязанности превратятся в рутину и вам снова придется менять сферу.

Получение второго высшего образования: какую специальность выбрать

При этом важно подумать и о востребованности, возможностях развития, перспективах получения постоянного притока клиентов, вероятность перехода к собственному бизнеса, риски и другие аспекты. В некоторых случаях исходить стоит из того, какая специальность у вас уже есть.

Как получить второе высшее образование
Для получения второго высшего образования оптимально подходит академия дистанционного образования. Будущий студент может сам выбрать вуз и специальность и проходить программу переподготовки дистанционно, то есть в максимально удобном формате, когда можно соблюдать режим самоизоляции, оставаться жить в родном городе и при этом в итоге получить диплом московского вуза.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz