Здоровье кожи и суставов: что следует знать о коллагене из Японии

Коллаген — очень важный строительный компонент кожи человека. Помимо прочего, он отвечает за ее стойкость и молодой вид. Неудивительно, что в последнее время он стал настолько популярным и широко используется как в косметике, так и в эстетической медицине. Он используется в качестве ингредиента кремов, но также можно много слышать о японских пищевых добавках, содержащих коллаген в питьевой форме, например, https://oknoinjapan.com/category/kollagen. Однако действительно ли употребление коллагена омолаживает кожу? Что такое японский коллаген и почему его употребление является необходимым?
Здоровье кожи и суставов: что следует знать о коллагене из Японии

Что такое коллаген?
Коллаген — это белок, содержащий большое количество аминокислот, таких как:

  • глицин,
  • пролин,
  • гидрокиполин,
  • гидроксизин.

Это ключевой компонент соединительной ткани и, следовательно, кожи. Он выступает своеобразным каркасом для структуры дермы. Свойства коллагена делают кожу увлажненной, упругой, эластичной, здоровой и сияющей. Более того, коллаген отвечает за регенерацию тканей. Однако после 25 лет заметно снижение синтеза коллагена, что связано с большей потребностью организма в этом элементе, чем его выработкой. В результате появляются первые признаки старения кожи.

Последствия дефицита коллагена
Недостаточное количество коллагена связано, прежде всего, с уменьшением эластичности и упругости кожи. Заметны первые морщинки и дряблая кожа. Кроме того, кожа становится менее увлажненной и более подверженной воздействию вредных внешних факторов, таких как солнечный свет или отрицательные температуры. Также стоит помнить, что коллаген является строительным материалом для кожи, суставов, костей и хрящей. Следовательно, его сниженная выработка в организме способствует ухудшению заживления ран, образованию целлюлита, большему риску появления растяжек и появлению проблем с суставами, ослаблению волос и зубов.
Здоровье кожи и суставов: что следует знать о коллагене из Японии

Питьевой коллаген — хит?
Коллаген доступен как пищевая добавка во многих формах. Самый распространенный — для ежедневного употребления, растворенный в воде или в ампуле. Однако действительно ли коллаген в жидкой форме эффективен? Во-первых, употребление коллагена может иметь множество привлекательных вкусов, чтобы стимулировать его потребление. Он естественным образом присутствует во фруктовых желе, потрохах, желатине, а также в отварах из гусиных лапок и рыбы. Однако в таком виде он плохо усваивается, а также является непривлекательной едой. Таким образом, добавление коллагена в жидкой форме является более оправданным, тем более что добавки содержат витамины, способствующие его усвоению. Чаще всего это витамины С, Е и А.

Питьевой коллаген имеет гидролизованную форму белка, которая также способствует усвоению коллагена организмом. Коллаген всасывается пищеварительной системой, а затем попадает в кровоток. В результате проглоченные частицы коллагена стимулируют повышенное производство коллагена, естественным образом присутствующего в организме. Кроме того, были проведены многочисленные исследования эффективности употребления коллагена. Японский коллаген, полученный из рыбы, является наиболее эффективным для увеличения количества коллагена в коже и улучшения ее внешнего вида.
Здоровье кожи и суставов: что следует знать о коллагене из Японии

Эффекты питьевого коллагена
Повышенное количество коллагена в организме в первую очередь способствует улучшению состояния кожи. Кожа увлажняется и повышается ее эластичность, благодаря чему морщины становятся менее заметными. Кроме того, люди, использующие коллаген, заметили большую плотность кожи и изменение состояния кожи, которая выглядит молодой и свежей. Регулярный прием коллагена в жидкой форме также уменьшает образование новых морщин, предотвращает изменение цвета кожи, целлюлит и растяжки. Положительный эффект от увеличения количества коллагена в организме — это также повышение устойчивости кожи к вредным внешним факторам, таким как УФ-излучение, отрицательные температуры или загрязненный воздух.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz