Жестокие пранки не смешные и до добра не доведут

В последние годы очень популярной темой в Интернете стали пранки — когда блогеры разыгрывают каким-то образом, порой очень даже жестоким, людей и снимают всё это на камеру, ожидая больших просмотров. Последователей подобного контента стало много. И последние новости Ташкента как раз связаны с этими самыми пранкерами, но на сей раз они слишком заигрались, за что и серьезно поплатились.

Жестокие пранки не смешные и до добра не доведут

Слишком жестокий пранк

Некоторое время назад на просторах «Всемирной паутины» появился видеоролик под названием «Ташкент без ворот». На кадрах запечатлено, как группа молодых людей хватает первых встречных на вантовом мосту «Навруз» и делает вид, как будто имеет намерения сбросить их вниз. Естественно, прохожие были просто в шоке от подобного и сильно боялись, что вполне естественно.

Как оказалось, это таким образом местные пранкеры собирались повысить свою популярность, придумав такую идею для нового контента. Только вот далеко не все зрители узрели в данном розыгрыше что-то смешное. Напротив, они посчитали запечатленные на видео действия абсолютно неприемлемыми и обратились в правоохранительные органы с требованием разобраться. Таким образом процесс пошёл, и с этого самого момента на воле хулиганам оставалось находиться совсем недолго.

Жестокие пранки не смешные и до добра не доведут

Парней вычислили быстро

Служащие ГУВД взяли в разработку данное дело и довольно быстро установили личности пранкеров. Как оказалось, парни уже довольно давно промышляются подобными делишками. Так, на странице в одной популярной социальной сети одного из них, на которую, кстати, подписано более 11 тысяч человек, выложено несколько роликов похожего формата, где с людьми на улицах обращаться неподобающим образом.

В итоге перед судом пришлось ответить всем пятерым слишком бойким и дерзким ребятам, действия которых были расценены как нарушение правил поведения в обществе и пропаганда невоспитанности. Теперь им придётся отсидеть в тюрьме 15 дней и хорошо подумать о своём поведении, чтобы более не наступать дважды на те же грабли.

Как сказал один из осужденных, данный видеоролик действительно стал очень популярным и появился во всех известных социальных сетях. Посмотрели видео и родственники парня, из-за чего начались большие проблемы в семье. Он добавил, что ему очень стыдно за содеянное, также просит прощения у пострадавших и у тех близких людей, которых расстроил своим нехорошим поступком.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz