Как обслужить автомобильный кондиционер

Кондиционер помогает в летнее время поддерживать в салоне автомобиля комфортную прохладу, а в зимнее время препятствует запотеванию окон из-за дыхания и заноса снега и мокрой грязи на обуви.

Как обслужить автомобильный кондиционер

Техническое устройство автомобильного кондиционера можно сравнить с обычным бытовым холодильником. Но есть конечно и ряд нюансов. В состав кондиционера входит механическая и электрическая часть, различные фильтры и осушители.

Несмотря на то, что в интернете можно найти достаточно подробное описание самостоятельного обслуживания, чистки и даже ремонта автомобильного кондиционера, заниматься такими вещами дозволительно только отлично технически подкованным людям.

Дело в том, что внешне неисправности могут проявляться многообразно, только опытный мастер по ремонту кондиционеров способен сходу определить, о чём говорит то или иное явление. Поэтому если автовладелец не является сам мастером по ремонту холодильников или кондиционеров, категорически не рекомендуется самостоятельно производить какие-либо сложные операции по ремонту и обслуживания данного оборудования.

Как обслужить автомобильный кондиционер

Что может обычный автолюбитель сделать с кондиционером

Замена салонного фильтра относится к достаточно простым техническим операциям и её рекомендуется повторять приблизительно через каждые 15.000 км пробега. В остальном среднему автолюбителю остаётся только контролировать состояние работы кондиционирующей системы и при появлении каких-либо подозрений немедленно обращаться в сервисный центр.

  • Как и в отношении здоровья, любое нарушение в работе кондиционера проще и дешевле предотвратить на ранней стадии, пока не произошло серьёзных проблем.
  • Появление неприятных запахов в салоне, медленное охлаждение воздуха в жару, запотевание стёкол в зимнее время, посторонние стуки – всё это указывает на то, что пора посетить станцию техобслуживания и произвести диагностику, может быть и ремонт либо профилактические действия с автомобильным кондиционером.
  • Запотевание окон в холодное время может указывать в том числе и на загрязнение салонного фильтра.

Сэкономить на ремонте автомобильного кондиционера можно, если приобретать расходные материалы и комплектующие в интернет-магазине «Мицар» на сайте https://24мицар.рф/. Магазин закупает запчасти по оптовым ценам у постоянных поставщиков, поэтому все товары обойдутся покупателю дешевле, чем в розничном автомагазине или в сервисном центре.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz