Чем заняться в пасмурный день, чтобы не грустить

В дождливую и пасмурную погоду нам не хочется выходить из дома. Но в домашних стенах можно найти много увлекательных занятий для детей и взрослых.

На нашем сайте https://likefilmdb.ru/ вы найдете подборки отличных фильмов и сериалов, которые помогут вам отвлечься и подарят хорошее настроение. У нас есть подборка фильмов про хакеров, снайперов, про выживание, японские, корейские, американские фильмы, мультфильмы про королей и королев, про Рождество и Новый год, и многое другое.

1.

Чем заняться в пасмурный день, чтобы не грустить

С нашей коллекцией фильмов, мультфильмов и сериалов вы сможете нескучно провести время. Вам будет интересно собраться у экрана компьютера всей семьей.

Чем заняться в пасмурный день

Плохая погода может угнетать многих взрослых и детей. Маленькие непоседы вынуждены находиться в замкнутом пространстве.

Но можно придумать, чем себя занять, чтобы не было скучно.

Прежде всего, можно рисовать. Рисунки успокаивают и детей, и взрослых. Для вас большой выбор материалов для рисования. Это могут быть краски, цветные карандаши. Рисовать можно и мелом. Предварительно опустите цветной мелок на пару часов в раствор из воды и сахара. От этого он приобретет насыщенный цвет.

Можно предложить ребенку игру на самодельных музыкальных инструментах. Или играть на фортепиано простые мелодии, нажимать клавиши в разных регистрах. Нижние ноты будут напоминать ребенку походку медведя, а верхние полет птицы. Пусть ребенок двигается в такт музыке.

Очень популярна игра «Собери палочки», когда необходимо собрать палочки со стола, чтобы они не соприкасались между собой. Популярна и лепка из глины или пластилина, и строительство из лего.

Помимо различных игр, можно разгадывать ребусы. Это очень увлекательное занятие для взрослых и детей.

Взрослые дома могут также найти себе занятие. Например, они могут убраться. Перебрать свои вещи в шкафу или шкаф со специями и приправами на кухне.

2.

Чем заняться в пасмурный день, чтобы не грустить

Можно послушать музыку, под которую также можно танцевать.

Хорошая идея – заняться спортом дома. Можно выбрать растяжку или поделать пресс.

Ну и, конечно же, не забывайте о сериалах, фильмах и мультиках. Они помогут скоротать время и увлекательно его провести.

Что есть у нас

На сайте likefilmdb.ru подборка фильмов онлайн. В нашей коллекции более 10 000 подборок.

Тематика очень разнообразна. Также у нас есть информация об актерах, фильмографии, отзывы, цитаты и многое другое.

Пасмурный день не должен вам помешать наслаждаться жизнью. У нас вы найдете все для хорошего настроения!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz