Какую книгу подарить ребенку-школьнику?

Книга – отличный подарок для ребенка. Вся соль в том, чтобы правильно ее выбрать. И если с малышами обычно сомнений не возникает (что, если не сказки?), то необходимость купить книгу школьнику многих вводит в ступор. Чем они сейчас интересуются? Изучать весь пласт современной литературы или же остановиться на классике?

Какую книгу подарить ребенку-школьнику?

Идеи подарка-книги для школьника

  • Детективы. Дети, как и взрослые, обожают тайны и расследования. Хорошая серия книг этого жанра для детей – «Приключения кота-детектива». Привлекает внимание и «Мейзи Хитчинс». Серия интересна не только очаровательной маленькой героиней, загадочным сюжетом, но и превосходными красочными иллюстрациями. Если кажется, что одной книги для подарка маловато, всегда можно взять несколько из серии.
  • Фантастика и ужасы. Дети любят выдуманные миры и таких же персонажей. Необычных, иногда пугающих. Конечно, приобретать в подарок нужно адаптированные произведения. Например, «Маленькая злая книга». Сюжет построен на решении загадок и головоломок, читать линейно ее не получится – все время нужно перелистывать и искать ответы в разных местах произведения. В этой серии есть и другие книги. Из популярного у школьников в этом жанре – произведение «Не открывать! Кусается!». Оригинальное оформление, превосходные иллюстрации. В серии «Не открывать!» представлены и другие варианты: «Липко!», «Магия!», «Плюется огнем!» и другие. Можно подарить как одно издание, так и целый набор при желании.
  • Произведения, дневники и тетради по любимым мультфильмам. Но такое пройдет только в том случае, если вы хорошо знаете одариваемого или можете обсудить предпочтения чада с родителями. Например, пользуются популярностью дневники по мотивам мультсериала «Гравити Фолз». Третья версия считается самой лучшей, т.к. не пересказывает оригинальный сюжет и не является тематическим блокнотом, а представляет собой полноценное произведение с невероятными иллюстрациями.
  • Научно-популярная литература. Да-да, те самые энциклопедии и их вариации. Можно брать что-то универсальное, например, «Как это работает?». У школьников обычно уже довольно ярко проявляется интерес к той или иной дисциплине или науке, поэтому можно подобрать и что-то тематическое. Хорошим вариантом будет серия «Моя большая книга». Там есть выпуски о животных, технике, космосе, насекомых. Содержит красочные иллюстрации.

Какую книгу подарить ребенку-школьнику?

Все вышеупомянутые книги можно приобрести в магазине «Буквоед» как в традиционной торговой точке, так и заказать через интернет. Самое приятное, что при выборе подарка онлайн можно почитать отзывы, посмотреть несколько разворотов, чтобы убедиться, что товар превосходного качества.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz