Современные пижамы для комфортного сна и не только

В женском гардеробе пижама появилась в начале 20 века. В те времена комфортные и элегантные комплекты для сна выполнялись исключительно из шелка. Сегодня этот предмет гардероба приобрел большую популярность, поскольку он позволяет обеспечить крепкий, здоровый сон. Но для того, чтобы такая одежда действительно выполняла свои функции, она должна быть изготовлена из качественного, приятного к телу материала.

Современные пижамы для комфортного сна и не только

Выбираем фасон

Современные производители предлагают пижамные комплекты в нескольких вариациях:

  • классические модели состоят из штанов и свободной рубашки;
  • комбинезоны идеально подходят для людей, которые спят беспокойно и часто ворочаются во сне;
  • короткие пижамы включают шорты и футболку, они станут оптимальным выбором для теплого времени года;
  • теплые комплекты изготавливаются из плотных материалов – флиса, фланели и т.д. Такая пижама обеспечит тепло и уют во время сна даже в морозные зимние ночи.

Современные пижамы для комфортного сна и не только

Какой ткани отдать предпочтение

В первую очередь, за комфорт во время сна и отдыха отвечает материал, из которого выполнена пижама. Так, недорогая, красивая, стильная одежда для дома из Иваново от производителя «Домтрик» выполняется из высококачественных тканей – вискозы, кулирки, футера, махры, интерлока. Каждая представительница прекрасного пола сможет выбрать по своему вкусу и купить на сайте https://domtrik.ru/pijamy-domashnie-kostyumy-81 милую, уютную пижаму, в которой можно не только отдыхать, но и ходить по дому, наслаждаясь теплом, свободой движений и приятным комфортом.

Вискоза – это мягкое, нежное искусственное полотно, изготовленное из натурального растительного сырья (древесная целлюлоза). Материал отличает легкость, гигроскопичность, отсутствие статического электричества, неприхотливость в уходе.

Кулирка – трикотажная ткань, для производства которой используется натуральный хлопок с небольшой примесью синтетических волокон. Тонкий, приятный на ощупь материал отлично стирается и гладится.

Футер – трикотажная петельчатая ткань высшего качества. Как правило, на внутренней стороне присутствует начес, а с внешней стороны полотно остается гладким и мягким. Материал отлично подходит для любого времени года.

Современные пижамы для комфортного сна и не только

Интерлок также является трикотажным хлопковым полотном. С лицевой и изнаночной стороны полотно выглядит одинаково, первосортный интерлок всегда абсолютно гладкий и ровный.

Представительницы прекрасного пола делают выбор в пользу пижамных комплектов из-за их максимального удобства, ощущения уюта, яркого, стильного, эстетичного внешнего вида.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz