Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль

Обычно импульсивные покупки приводят к тому, что в доме появляются десятки ненужных вещей. Сначала они кажутся красивыми, полезными и актуальными, но как только дело доходит непосредственно до их использования, возникает закономерный вопрос: «А зачем я это купил?» Рассказываем, в сторону каких девайсов не стоит даже смотреть – они все равно будут пылиться на полке.

1.

Стальное мыло
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Вещица сама по себе очень занятная, начиная от внешнего вида, и заканчивая обещаниями производителей. Наверное, именно поэтому хочется проверить ее в работе. В описании к товару говорится о том, что мыло способно удалить любые запахи, даже самые стойкие, например, от рыбы, лука или чеснока. К сожалению, эти слова далеки от истины – чтобы избавиться от неприятного аромата приходится мыть руки несколько раз подряд. То есть толку от «волшебного» мыла не больше, чем от обычного.

Единственный плюс – его удобно держать в руках: оно не выскальзывает и не приходится ловить кусочек по всей кухне. Но переплачивать лишь ради этого – сомнительная перспектива. Кроме того, пользователи пишу, что со временем на мыле появляется ржавчина, даже если вспоминать о нем раз в неделю. А теперь представьте, что с ним будет при регулярном использовании.

2.

Струнный резак для бисквита
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Нарезать бисквит на несколько ровных частей, которые потом можно будет смазать кремом и превратить в красивый торт – та еще задачка. Обычный нож для этих целей не подходит, поэтому в большинстве случаев в ход идет леска. Чтобы облегчить жизнь хозяйкам, производители кухонных девайсов создали специальный струнный резак. Задумка хорошая, но на деле оказывается, что он абсолютно бесполезен, по крайней мере, в той области, для которой его создали.

В процессе нарезки бисквита струны гнутся и не выполняют возложенную на них задачу. Конечно, можно попытаться надрезать корку ножом, чтобы «лезвие» легче зашло, но вряд ли это приведет к положительному результату. Гораздо лучше себя зарекомендовала специальная форма для нарезки, поэтому если вы часто печете бисквиты, обратите внимание на нее.

3.

Умное мусорное ведро
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
На первый взгляд гаджет кажется очень удобным – подходишь, подносишь руку к крышке, и она сама открывается, даже педальку нажимать не нужно. К сожалению, «умная» функция не всегда срабатывает сразу – иной раз приходится несколько раз проводить рукой над ведром, чтобы крышка в итоге открылась. Есть у ведра и еще один минус, а именно – быстрая разрядка. Приходится каждый день заряжать аккумулятор, чтобы девайс работал без сбоев. И кстати, мусорные пакеты здесь тоже особенные – в обычных магазинах таких не найти, приходится заказывать на маркетплейсах. Думаем, вы догадываетесь, что и цена на них не совсем обычная. То есть расходов и хлопот гораздо больше, чем с обычным ведром. Так стоит ли заморачиваться и экспериментировать?

На заметку: Продолжая тему мусора, стоит упомянуть, о специальных держателях. По словам продавцов, в них нужно складывать пакеты, а затем вытаскивать по одному при необходимости. Ничего не напоминает? Это тот же пакет с пакетами, только в виде тубуса. Да, его можно повесить над столом или на внутреннюю дверцу шкафу, но более функциональным он от этого не станет. Любой пакет, который вы взяли на кассе в магазине, справится с этой задачей не хуже. Если же хотите добиться визуального порядка среди пакетов, купите практичный органайзер с разделителями – будет гораздо удобнее.

4.

Хозяйственная сумка на колесиках
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Если вы ходите на рынок в субботу или в воскресенье, чтобы скупиться на всю неделю, такая сумка действительно могла бы вам пригодиться, так как она достаточно вместительная и мобильная – ее легко перемещать даже заполненную доверху, в отличие от тех же пакетов. Увы, без злосчастного «но» обойтись не получится.

Первый и самый главный недостаток сумки – размеры. Она требует большое количество места для хранения, да и везти ее за собой неудобно. Одно дело, если рынок в пяти минутах ходьбы от вашего дома, но совсем другое, если до него приходится добираться на автобусе. Практичность и долговечность сумки тоже вызывают вопросы – по отзывам пользователей, она не слишком вместительная, а при регулярном использовании колесики быстро отваливаются.

Лучше сходить на рынок два раза, чем тащить за собой эту массивную сумку, у которой в любой момент может потеряться колесо. Советуем обзавестись вместительным шоппером и не носить тяжести. А еще лучше – эксплуатируйте представителей сильного пола или заказывайте продукты с доставкой на дом – эту услугу предоставляют многие супермаркеты.

5.

Банка с краном
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Мы и глазом моргнуть не успеем, как начнется сезон лимонадов и других прохладительных напитков. Если покупать их в магазине, можно разориться, а вот если делать самостоятельно, на своей кухне, получится и сэкономить, и приготовить действительно что-то стоящее, с качественным составом.

Причем здесь банка с краном? А ведь именно ее чаще всего используют летом вместо кувшина, чтобы удобнее было наливать в стакан напиток. Загорелись покупкой? Зря, и вот почему.

Во-первых, есть риск, что домашний лимонад так и останется лишь недостижимой мечтой, а банка будет пылиться на полку в ожидании своего «звездного часа». Во-вторых, очень сложно найти действительно качественную емкость, у которой кран не начнет протекать уже через неделю. В-третьих, банка не слишком устойчивая – зацепиться за кран и опрокинуть большой диспенсер, полный лимонада, сомнительное удовольствие, согласитесь. Поэтому гораздо лучше вернуться к старому доброму, а главное – проверенному – кувшину.

6.

Пекарский камень
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Его используют для того, чтобы выравнивать температуру в газовой духовке. Создатели необычного кухонного девайса утверждают, что камень делает выпечку пышной, мягкой и душистой, а также имитирует готовку в настоящей печи. Возможно, если соблюдать многочисленные нюансы, так и будет, но на деле камень оказывается достаточно капризным, и чтобы найти с ним общий язык, нужно очень сильно постараться.

Во-первых, даже если вы используете пергамент, он все равно все впитывает в себя, из-за чего не получается привести его в порядок и вернуть первоначальный внешний вид. А во-вторых, при регулярном использовании камень быстро трескается и, соответственно, приходит в негодность.

7.

Органайзер для футболок
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Не за горами «всеми любимое» весеннее расхламление, в процессе которого нужно будет убрать подальше свитера, а поближе пододвинуть майки и футболки. Эксперты в хранении вещей советуют обзавестись всевозможными контейнерами, разделителями и органайзерами, которые помогут навести порядок в шкафу. В этой рекомендации есть зерно истины, вот только не нужно слишком увлекаться – органайзеров не должно быть больше, чем вещей. Кроме того, на каждый из них следует смотреть критически, чтобы он точно оказался полезным.

Взять, к примеру, разделитель для футболок. По сути, он ничего не меняет в хранении вещей. Все та же стопка сложенной друг на друга одежды. Единственное, что добавляется, листы, которые постоянно выскакивают из конструкции. И не стоит забывать, что за разделителем нужно ухаживать. В общем, головной боли больше, чем пользы.

8.

Самоклеящаяся пленка
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
На картинках в социальных сетях предметы, оформленные самоклеящейся пленкой, выглядят действительно красиво. А какие оды ей поют производители! Мол, она может и превратить устаревшие кухонные фасады в трендовые, и замаскировать облупившуюся краску на столе, и придать оригинальности советскому серванту. Не пленка, а настоящая палочка-выручалочка! Увы, это лишь в рекламе.

В реальной жизни, когда вы пытаетесь наклеить пленку на мебель, она заламывается, пузырится и выглядит совсем непрезентабельно. А ведь еще нужно подогнать углы, чтобы не было нахлеста, и избежать многих других неэстетичных вещей. В результате обновленная мебель, которая должна выглядеть стильно, смотрится дешево и странно. Лучше выделить немного времени и средств и покрасить предметы интерьера.

9.

Пластиковый дозатор теста
Популярные вещи для дома и кухни, от которых толку ноль
Этот предмет настольно узконаправленный, что тратить на него деньги – непозволительная роскошь. Кроме того, необходимо приловчиться к нюансам его использования, иначе он будет «куковать» где-нибудь в кладовке. Во-первых, нужна особая густота теста, иначе оно просто не выдавливается при нажатии или же, наоборот, вытекает. Во-вторых, дозатор не отличается большим объемом. В-третьих, большинство изделий сделаны из хлипкого пластика – для их поломки хватает одного неаккуратного движения или частого использования. Уж лучше выкладывать тесто для оладий ложкой, а для блинов – половником. И быстрее, и удобнее.

Источник: https://novate.ru/blogs/040323/65688/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz