Проституция по наследству или кастовая система Индии

«Деревня проституток» — это не ругательство осерчавшего путника. Навали, Сагар Грам, и еще десятки других деревень – это реальная деревня, где проживают только продающие себя женщины. И они не съехались сюда, как игроманы в Лас-Вегас, они родились в этой семье, а значит – обречены на подобную судьбу.

1.

Проституция по наследству или кастовая система Индии

Деревни проституток, как правило, бедные, без больниц, в них еще не добралась цивилизация настолько, чтобы противостоять кастовой системе. Потому судьба женщин здесь предопределена.

2.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Замужние женщины занимаются этим уже ради мужа и его семьи

Вам суждено продавать себя, если вы принадлежите к роду банчарнда – потомкам самих королевских куртизанок. Они принадлежат к касте неприкасаемых, которые и без жизни в таких селениях нередко подвергаются сексуальному насилию.

Так что в какой степени для неприкасаемого быть банчанда — удача, за пользование своим телом теперь можно брать плату.

История первой куртизанки Индии

Согласно легенде могучий король был женат, однако влюбился в одну из прекрасных танцовщиц. Королева была в ярости и заставила соперницу идти по канату через бурную реку. Если та справится, то королева разрешит ей быть с королем. Перейти из одной касты в другую.

3.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Самая первая куртизанка даже ею не была, она была танцовщицей

Но стоило ловкой девушке побежать по канату, как королева обрезала веревку, чтобы та упала в воду. Падая, девушка пообещала королеве, что ее потомки будут похищать ваших мужчин при помощи своих тел, тогда как танцовщица похищала всего лишь взор короля.

Зато девочкам радуются

В бедных районах Индии рождение девочки не радует, зачастую как и на древней Руси в бедных деревнях. Причина одна и та же, сын станет кормильцем семьи, будет тяжело работать. А женщина уйдет в семью мужа и будет работать на нее.

4.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Неподалеку большое шоссе

Но зато в деревнях Навали, Сагар Грам и других 120 поселениях, где живет каста потомственных проституток, рождению девочки радуются. Ведь она будет приносить в семью основной доход.

Мужчины преимущественно не работают, работы либо нет, либо она низкооплачиваемая, например, ручное земледелие.

5.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Неприкасаемые мужчины нередко чистильщики обуви

Здесь настолько все наоборот, что когда женщину выдают замуж, то приданое платит семья жениха. В других частях Индии на приданое невесте вынуждены копить ее родители.

Где девушки находят доход

Самые успешные деревни куртизанок расположены возле дорог. Если деревня совсем глухая, то в ней процветает нищета. А если рядом шоссе – деревня выглядит богаче любой другой обычной деревушки.

Девочка начинает «приносить доход» в семью уже с 11 лет, пораньше, чтобы успеть принести прибыль семье до того, как подрастет и захочет выйти замуж и покинуть родню.

Старшие сестры учат младших, как привлечь клиента, как добиться для себя лучшей цены. Некоторые семьи могут позволить себе отправить дочку в школу, но если в семье начнутся финансовые проблемы, ей придется вернуться к ремеслу и спасать родню.

6.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Девушкам лет 15

Еще чем старше девушка, тем дешевле стоят ее услуги. Под 30 лет удается получить только 200 рупий с мужчины. А юные девственницы могу получить до 50 тысяч рупий за первую ночь.

7.

Проституция по наследству или кастовая система Индии
Деревушки вдали от больших дорог бедствуют

По средним подсчетам в племени куртизанок банчарнда порядка 20 тысяч человек, большинство из них женщины, разбросанные по мелким деревушкам на севере Индии.

Причина такого чудовищного социального явления, конечно же, неизжитость кастовой системы. Она отменена в Индии вот уже 70 лет, но это никак не сказалось на жизни удаленных бедных регионов, где мужчины и женщины веками жили в рамках своих каст и любая попытка изменить положение вещей будет жестоко осуждена окружающими.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz