Почему рекламные листовки считаются лучшим рекламным инструментом

Рекламную листовку можно смело назвать самым лучшим инструментом для продвижения товаров и услуг. С помощью столь лаконичного маркетингового хода можно ярко выделить главные преимущества продукции и привлечь к ней внимание покупателей. Благодаря рекламным листовкам многие компании повышают продажи, при этом совершенно не имеет значения способ распространения. Раздавать листовки можно на улице, на территории торговых центров, раскладывать их в почтовые ящики, вручать лично или оставить просто в помещении. Главное, чтобы такой рекламный продукт привлекал внимание ярким внешним видом, на нём можно было различить товары, участвующие в той или иной акции.

Почему рекламные листовки считаются лучшим рекламным инструментом

Очень часто у входа в магазин можно отыскать информативные листовки. Они позволяют очень быстро распространить данные той или иной рекламной акции. Таким образом, привлекаются именно те клиенты, которые действительно заинтересованы в данном предложении.

Что касается рекламного эффекта, то маленькая листовка способна дать его ничуть не меньше, чем огромный баннер.

Как правило, печать рекламных листовок осуществляется в формате А6, А5 или А4. Речь идёт о стандартных вариантах, экономичных либо предназначенных для массовой раздачи. От выбора конкретного типа будет зависеть и печать, и стоимость. Так, например, стандартные листовки изготавливаются с применением цифровой печати. Массовая раздача – это всегда офсетная печать, такие листовки изготавливаются около двух дней, выполняются полноцветными и тиражируются от 500 штук. Экономичные же печатаются на ризографе и обходятся совсем недорого. Тираж можно выбрать от 100 штук и изготовить всего за 20 минут. Однако существует небольшое ограничение – цветовая гамма будет состоять всего из четырёх цветов максимум.

Почему рекламные листовки считаются лучшим рекламным инструментом

Особенности выбора дизайна

От дизайна листовки на самом деле зависит очень многое. Если он окажется скучным и неинтересным, то вряд ли покупатель сможет точно уловить суть предложения. В то же время ни в коем случае нельзя переборщить с картинками, в противном случае весь смысл информации потеряется. Важно отыскать ту самую золотую середину, которая сможет заинтересовать рекламой клиента.

Дизайн зависит, в том числе, от конкретного вида рекламной кампании и направления деятельности организации. Естественно, что-то будет рассчитано на более солидных клиентов, другие же флаеры применяются для одноразовых акций.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz