Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен

Впервые ситуационные комедии появились в 20-х годах ХХ века в США. На тот момент они представляли собой радиопрограммы. В 70-х годах жанр окончательно «переехал» на телевидение. Сейчас забавные истории снимают во всем мире. Ситкомы постепенно становятся самым распространенным форматом комедийных проектов.
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Некоторые из них настолько полюбились зрителям, что их воспринимают как средство против депрессии. Конечно, они вряд ли помогут избавиться от реальных проблем, но благодаря любимым сериалам можно ненадолго забыть о трудностях, взглянуть на жизнь иным взглядом. Зритель видит, как главные герои справляются с невзгодами, и у него появляется желание идти вперед.

В нашей статье мы расскажем вам о самых лучших зарубежных ситкомах всех времен. Возможно, какие-то из них вы уже посмотрели, но с удовольствием вернетесь к ним еще раз.

1.

10. Книжный магазин Блэка
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2000–2004.

Длительность: 3 сезона (18 эпизодов).

Британский ситком, довольно успешный. Сериал получил широкое признание зрителей и критиков, заслужил несколько наград.

В ситкоме рассказывается о буднях владельца небольшого книжного магазина. Бернард Блэк совершенно не подходит на эту роль. Он любит выпить, не умеет находить общий язык с покупателями и не соблюдает режим работы. Его помощник Мэнни – противоположность Бернарда. Он слишком привязан к Блэку, эти дружеские отношения мешают Мэнни наладить собственную жизнь. Мужскую компанию «разбавит» подруга Бернарда Фрэн, которая мечтает найти свою любовь…

«Книжный магазин Блэка» — отличный сериал для поклонников тонкого интеллектуального юмора и сарказма.

2.

9. В Филадельфии всегда солнечно
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2005 – настоящее время.

Длительность: 16 сезонов (170 серий).

Самый долгоиграющий ситком на американском телевидении. Его несколько раз пытались завершить, но снова и снова снимали продолжение.

Действие происходит в Южной Филадельфии в ирландском пабе. Главные герои – владельцы заведения Чарли, Деннис и Мак. Их бизнес нельзя назвать прибыльным. Паб «У Пэдди» не входит в топ лучших заведений города, но о скуке здесь точно не знают…

«В Филадельфии всегда солнечно» — ситком о жизни простых людей. Он обязательно понравится людям, которые не боятся черного юмора, глупых и пошлых шуток.

3.

8. Парки и зоны отдыха
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2009–2015.

Длительность: 7 сезонов (126 эпизодов).

Американский ситком, снятый в жанре псевдодокументального фильма. Лауреат многих престижных премий в области кинематографа.

В центре событий чиновница Лесли Ноуп. Она давно уже поняла, что ее работа не приносит пользу людям. Вскоре ей приходит в голову мысль: превратить заброшенный карьер в красивое место для отдыха горожан. На пути у Лесли будет много трудностей в виде бюрократической системы, завистливых застройщиков и эгоистичных соседей, которые не готовы к переменам…

«Парки и зоны отдыха» — добрый, смешной и легкий сериал с колоритными персонажами.

4.

7. Бруклин 9–9
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2013–2021.

Длительность: 8 сезонов (153 эпизода).

Американский ситком, который получил множество премий, в том числе в номинации «Лучший комедийный сериал» («Золотой Глобус»). Российские зрители также к нему небезразличны: «Бруклин 9–9» занял 133 место в топе лучших сериалов на сайте «Кинопоиск».

События разворачиваются в полицейском участке Бруклина. Главный герой – детектив Джейкоб, который несерьезно относится к своей работе. У него появляется новый начальник. Он решает изменить мнение подчиненных о службе…

Приятный и легкий сериал о буднях американских полицейских.

5.

6. Силиконовая долина
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2014–2019.

Длительность: 6 сезонов (53 серии).

Ситком на актуальную тему — IT-технологии.

Эрлих Бахман – предприниматель. Он собирает в своем доме команду гиков. Эти люди увлечены компьютерными технологиями, каждый из них мечтает разработать нечто уникальное. Ричард придумал приложение для распознавания музыки. По его замыслу оно бы пригодилось для поиска нарушения авторских прав, но никто не заинтересовался этим изобретением…

«Силиконовая долина» — интересный и смешной сериал. Он нравится даже тем людям, которые не относятся к IT-сфере.

6.

5. Офис
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2005–2013.

Длительность: 9 сезонов (201 серия).

Американская адаптация одноименного британского сериала. Ситком снят в жанре псевдодокументалистики.

Действие происходит в небольшом офисе региональной компании. Зритель сможет увидеть, как протекают трудовые будни рядовых сотрудников. Начальник офиса Майкл Скотт старается стать лучшим боссом. А на самом деле это худший руководитель, который только мог быть. Он любит шутить, и зачастую его юмор обижает подчиненных…

«Офис» — один из самых удачных ситкомов. Ему удалось завоевать всенародную любовь и множество наград в области телевещания.

7.

4. Теория большого взрыва
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2007–2019.

Длительность: 12 сезонов (279 эпизодов).

История двух физиков – Леонарда и Шелдона. Они обожают науку, компьютерные игры и фантастические сериалы. Все идет своим чередом, но однажды их соседкой становится обаятельная официантка Пенни…

«Теория большого взрыва» — атмосферный и веселый ситком, который давно уже стал культовым.

8.

3. Клиника
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2001–2010.

Длительность: 9 сезонов (192 серии).

Ситком о жизни и карьере молодых врачей. Главный герой Джон Дориан и его друг Кристофер Терка окончили обучение в медицинском колледже. Теперь им предстоит стать интернами. Они устраиваются на работу в клинику «Святое сердце». Первое время хаотичный больничный мир будет вызывать только панику, но в дальнейшем друзья станут настоящими профессионалами.

«Клиника» — легкий сериал с изящным и остроумным юмором. Несмотря на то что он является комедийным, здесь немало трагичных моментов.

9.

2. Как я встретил вашу маму
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 2005–2014.

Длительность: 9 сезонов (208 серий).

Главный герой Тед Мосби в 2030 году рассказывает своим детям о событиях, которые происходили с ним и его друзьями в начале 2000-х годов. Ситком с нелинейным повествованием: здесь много художественных приемов и временных скачков. Зрители познакомятся не только с Тедом, но и с его друзьями: влюбленной парой Маршалом и Лили, дерзкой красоткой Робин и неисправимым романтиком Барни.

Ситком «Как я встретил вашу маму» привлекает интригой. Каждый зритель хочет узнать, кто же та таинственная девушка, которая станет женой Теда. Много смеха, сострадания и солидарности с главными героями – сериал вызывает самые разнообразные чувства.

10.

1. Друзья
Топ список лучших зарубежных ситкомов всех времен
Годы трансляции: 1994–2004.

Длительность: 10 сезонов (236).

Пожалуй, самый известный комедийный сериал, который с большим успехом транслировался в различных странах мира и приобрел огромное количество поклонников.

Действие разворачивается в Нью-Йорке. В центре событий шестеро друзей. Они живут по соседству и проводят вместе много времени.

Ситком «Друзья» называют лекарством от плохого настроения. Даже сейчас он по-прежнему востребован, его по-прежнему пересматривают. В чем секрет? Наверное, в том, что каждый зритель ассоциирует персонажей со своим приятелями. Кстати, среди поклонников ситкома немало его ровесников или даже тех, кто моложе. На сегодняшний день он не потерял актуальности, и будет популярен еще не один год.

Источник: https://top10a.ru/luchshie-zarubezhnye-sitkomy-vsex-vremen.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz