Как организовать гендер-пати дома самостоятельно?

Период ожидания малыша — волнительное событие. И, конечно же, всех интересует вопрос: кто будет — мальчик или девочка? В последние годы очень популярными стали так называемые гендер-пати — вечеринки, на которых будущие родители и гости узнают пол малыша.

Можно потратить много денег и доверить организацию профессионалам, а можно справиться своими силами. Зачастую мероприятие, организованное будущей мамой становится более теплым и душевным.

Расскажем о том, на что обратить внимание.

Как организовать гендер-пати дома самостоятельно?

Главный вопрос

Решите для себя, хотите ли вы, чтобы пол ребенка оставался сюрпризом до самого мероприятия и для вас или только для гостей.

В первом случае вам потребуется помощник. Например, подруга или сестра, которая поговорит с вашим врачом-узистом и узнает ответ на главный вопрос праздника. Дальше именно это «доверенное лицо» и будет отвечать за цветовое оформление действа.

Обязательно заранее предупредите вашего доктора о том, чтобы он не сообщил вам случайно пол малыша. Иначе сюрприз будет испорчен.

Если же вы сами знаете, сын у вас будет или дочка, но хотите зрелищно сообщить новость гостям, организовать мероприятие будет еще проще.

Как организовать гендер-пати дома самостоятельно?

Как оформить «новость»

Вариантов множество:

  • цветные шарики, вылетающие в небо из коробки (красивый, но не самый экологичный вариант);
  • детский наряд (платьице или костюмчик), висящие в шкафу, который открывают у всех на виду;
  • мягкая игрушка в том или ином цвете, спрятанная в подарочную коробку;
  • хлопушка соответствующего оттенка;
  • торт с начинкой, окрашенный в нужный цвет и т.д.

По традиции девочка обозначается розовым, а мальчик — голубым, также, как раньше на выписках младенцев повязывали бантом.

Какой вариант оформления выбрать — решать вам и вашему помощнику. Все зависит только от бюджета и фантазии. Многие наборы для гендер-пати продаются в готовом виде.

Еще один интересный вариант — подходит для тех, кто уже определился с именем: положить в коробку снимок узи малыша и подписать: «Мария, Анна, Дарья или Екатерина» или «Артем, Никита, Дмитрий или Андрей». Тогда вы обрадуете пришедших не только новостью о том, мальчика или девочку вы ждете, но и информацией о его или ее будущем имени.

Как организовать гендер-пати дома самостоятельно?

Что еще нужно предусмотреть?

Важно продумать все до мелочей:

  • список гостей;
  • питание — домашние блюда, доставка из ресторанов, мобильный фуршет — что угодно;
  • продолжительность мероприятия — с учетом состояния беременной;
  • оформление комнаты — чаще всего, декор выбирают и голубой, и розовый поровну, чтобы подчеркнуть тематику мероприятия, но не давать гостям никаких намеков;
  • музыка — нейтральная, тихая и приятная, соответствующая вашему вкусу;
  • развлечения — особенно если придется провести время в ожидании (можно попросить старших родственников рассказать, как они узнали пол их детей и т.д.).
Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz