Как сделать конкурс с призами и провести голосование ВК

Конкурс — это инструмент, способный привлечь внимание пользователей в легкой и интерактивной форме. Сайт https://lowcostsmm.com/ru/ поможет Вам провести конкурс, опрос или голосование. По этой причине все большее число интернет-бизнесменов выбирают его в качестве средства продвижения своих продуктов, полагая, что это позволит повысить узнаваемость бренда за счет спонтанного вовлечения.

Как сделать конкурс с призами и провести голосование ВК

В силу своих особенностей ВКонтакте, несомненно, является социальной сетью, которая лучше всего подходит для поддержки такого рода деятельности, т.е. для ее продвижения и быстрого распространения.

Большое количество пользователей и очень простой механизм, лежащий в основе социальной динамики, идеально подходят для развлечений, которые самым простым способом могут вовлекать, развлекать и распространять рекламный контент.

Создание конкурса с голосованием ВК и сбор голосов

Уже несколько лет внутренние правила ВКонтакте в отношении конкурсов меняются, и в плане организации и управления ими достигнута большая свобода и автономия.

Ограничение, которое в течение многих лет не позволяло менеджерам социальных сетей по всему миру дать волю творчеству и изобретательности, заключалось в невозможности проведения конкурсов непосредственно на стене компании.

Если в свое время для этого пришлось бы создавать дополнительную вкладку, то с изменением правил появилась возможность проводить конкурсы прямо с фан-страницы заказчика.

Таким образом, к разрешенным действиям относятся:

  • лайк в качестве голосования;
  • выбор варианта ответа с помощью голосов;
  • предложение пользователям написать сообщение или комментарий, чтобы подписаться на фан-страницу;
  • опубликовать что-либо на странице компании.

Как сделать конкурс с призами и провести голосование ВК

Как использовать потенциал конкурсов ВКонтакте в маркетинге

Теперь, когда мы разобрались, что это такое, как их нужно проводить, как можно реализовать даже альтернативные виды и как их организовать, давайте попробуем понять, как можно использовать все преимущества и возможности этих инструментов для нашего бизнеса, применяя специальные креативные стратегии для каждого конкурса.

Один из самых важных моментов — конкурс в ВКонтакте должен быть связан со всеми остальными социальными каналами, чтобы обеспечить одновременную и сквозную циркуляцию по нескольким направлениям, обращаясь к разным, хотя и схожим, целям. Больше платформ — больше аудитории, использование ресурсов каждого отдельного канала.

Приведем лишь несколько примеров: Twitter позволит вирализировать конкурс с помощью стратегических хэштегов, возможно, основанных на актуальных в данный момент темах, естественно, в смежных областях; Instagram, с другой стороны, позволит проводить сложные фотоконкурсы.

Также отлично подойдет использование digital pr-активности, выбор подходящих авторитетов, которые могут продвигать мероприятие и выступать в качестве примера для подражания для всех подписчиков.

В этот момент глазурью на торте станет простой, но заманчивый приз. Приз, как мы уже говорили, не требующий финансовых затрат, но имеющий большое социальное удовлетворение для пользователя, который увидит признание своего мастерства в сообществе.

Конечно, принципиально важно, чтобы эта стратегическая активность сопровождалась спонсорством мероприятия через рекламу ВКонтакте. Только в этом случае наш конкурс получит поддержку в своем онлайн-утверждении и реальный шанс охватить максимальное количество пользователей и набрать нужное число голосов.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz