Подарить букет: когда и как выбрать правильные цветы к случаю

Когда у нас нет слов, чтобы выразить свои чувства, на помощь приходят цветы. Во все времена цветы служили языком любви и признательности.

В Древней Греции цветы были символом изящества и красоты. В эпоху Возрождения они олицетворяли роскошь и эстетику. Сегодня мы дарим цветы по самым разным поводам — для выражения любви, восхищения, уважения.

Подарить букет: когда и как выбрать правильные цветы к случаю

Причин дарить цветы множество, но главная из них — хотеть подарить человеку частичку счастья. Благодаря сервису доставки цветов в Нижнем Новгороде вы сможете приобрести свежие букеты с доставкой на дом.

Основные случаи дарения цветов

Когда принято дарить цветы? Давайте разберем основные случаи, когда уместно подарить букет:

  • Памятные даты. Один из самых распространенных поводов для цветов — личные праздники близких: дни рождения, юбилеи, годовщины свадеб и отношений. Яркий букет станет отличным напоминанием о ваших чувствах.
  • Важные события. Многие волнительные события тоже стоит отметить цветами. Например, букет отлично подойдет выпускникам, молодоженам, новоиспеченным родителям, а также тем, кто с честью прошел испытания или одержал победу.
  • Просто так. Цветы не обязательно должны быть «по поводу». Иногда просто хочется сказать дорогому человеку добрые слова и сделать приятное. И тут в помощь — красивый неожиданный букет!

Подарить букет: когда и как выбрать правильные цветы к случаю

Как выбрать правильный букет

Выбор цветов — ответственное дело. В зависимости от случая, пола и предпочтений человека букет может сильно отличаться.

Цветы для мужчины и женщины

Романтичная девушка оценит нежные розы, герберы или лилии. Для женщины постарше подойдут элегантные орхидеи, тюльпаны или ирисы.

Мужчине лучше подарить что-то необычное: кактус, папоротник в горшке или цветущую веточку. Такой подарок запомнится ему надолго!

Символика цветов

При составлении букета немаловажно учесть символическое значение растений. К примеру:

  • тюльпаны означают совершенство и декларируют серьезность намерений;
  • розы традиционно символизируют любовь и романтику;
  • лилии ассоциируются с чистотой помыслов и непорочностью.

Размер и композиция букета

Обратите внимание и на размер букета. Миниатюрный бутоньерка подойдет выпускнику. Невесте лучше выбрать пышный, объемный букет. А для юбилея — грандиозную композицию.

При сборке композиции учитывайте и расположение цветов. Например, высокие цветы часто ставят по центру, а мелкие — по краям.

Подарить букет: когда и как выбрать правильные цветы к случаю

Где лучше купить букет

Вариантов приобрести букет немало: от online-доставки до покупки на рынке. Давайте сравним основные способы:

  • В специализированных магазинах. Цветочные бутики и салоны предлагают богатый выбор свежей продукции и профессиональные консультации флористов. Минус — достаточно высокие цены.
  • На цветочных рынках. Здесь букет будет дешевле, зато выбор и качество могут разочаровать. К тому же на рынках часто торгуют увядающими или побитыми цветами.
  • Через интернет. Online-магазины удобны тем, что букет доставят на дом без лишних хлопот.

Заключение. Главное — ваши эмоции!

Какой бы букет вы ни выбрали, самое важное, что вы хотели доставить родному человеку радость. А красота и пышность цветов — это лишь отражение ваших искренних чувств!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz