Функции эмоций и реакций на сообщения в Телеграм канале

Telegram дождался предпоследнего дня уходящего года, чтобы выпустить последнюю версию своих приложений. Как обычно, в ней появилась целая гора новых функций. И среди них — две функции. За качественной накруткой реакций в тг https://doctorsmm.com/nakrutka-reakcij-v-tg-besplatno/ идите в этот магазин.

Реакции, доступные практически во всех других сервисах обмена сообщениями, наконец-то появились в Telegram! Как и теги спойлеров, которые избавят некоторых людей от неприятной необходимости разглашать информацию.

Эмоции и реакции в Telegram – что это и как оно работает

Благодаря одному из обновлений Telegram пользователи наконец-то могут «реагировать» на опубликованные сообщения. Как и в Messenger, Signal или Discord, достаточно оставить палец нажатым на сообщении, чтобы оно получило эмодзи, обозначающее ваши чувства.

На данный момент для реакции на сообщение доступно 11 эмодзи. Они варьируются от классического большого пальца вверх, сердечек и пламени до какашек и рвоты. Найдется что-то для каждого!

Telegram (который любит подобные эффекты) немного оригинален: когда реакция добавляется, она сопровождается анимацией, которая поражает воображение участников беседы.

Функции эмоций и реакций на сообщения в Телеграм канале

Другая полезная функция в Телеграм — спойлер

Мы все это проходили. После выхода долгожданного фильма или захватывающего сериала в дискуссионных группах начинается обсуждение. И нередко бурные разговоры заканчиваются тем, что все или часть сюжета оказывается раскрыта.

Чтобы этого не произошло, Telegram вводит разметку, которая скрывает содержание (или часть содержания) сообщения. Это значит, что тем, кто хочет прочитать сообщение, нужно просто нажать на него, чтобы оно появилось, не мешая другим.

Однако Telegram мог бы найти более практичный способ интегрировать эту функцию. Для этого выберите сообщение, которое вы пишете, затем нажмите на кнопку добавления жирного, курсивного или подчеркивания, а затем выберите «спойлер».

В дополнение к этим основным новым функциям в последней версии Telegram появилась возможность переводить сообщения прямо из контекстного меню (на iOS, требуется iOS 15 как минимум). Кроме того, вы можете управлять QR-кодом, ссылающимся на ваш профиль Telegram, и делиться им с другими.

Наконец, приложение Telegram для macOS было модернизировано, а все его контекстные меню переработаны в духе мобильных приложений.

Как обычно, в систему обмена сообщениями были добавлены новые интерактивные эмодзи.

Эмоции, реакции с помощью эмодзи на сообщения Телеграм

Среди ключевых нововведений новой версии приложения — вдохновение от конкурирующих социальных платформ и возможность реагировать на полученные сообщения с помощью эмодзи. Эта практичная функция, которую можно найти в Instagram Direct и Facebook Messenger, пока недоступна в WhatsApp.

Как использовать быстрые эмоции, реакции эмодзи Telegram

Использовать эти реакции очень просто. Просто дважды нажмите на сообщение, чтобы отправить быструю реакцию в виде большого пальца вверх. Если вы хотите получить больше возможностей для выбора эмодзи, нажмите на сообщение, чтобы вызвать другие реакции. Обратите внимание, что вы можете изменить стандартный эмодзи реакции в настройках приложения:

  • На Android: Настройки обмена > Быстрая реакция.
  • На iPhone: Стикеры и эмодзи > Быстрая реакция.

Функции эмоций и реакций на сообщения в Телеграм канале

Где я могу использовать эти реакции в Telegram

Приложение уточняет, что эти реакции постоянно активируются в личных сообщениях. Telegram добавляет: «В группах и каналах администраторы сами решают, активировать ли реакции, и выбирают, какие эмодзи будут доступны в обсуждении. Это открывает множество возможностей для сбора отзывов: от простых «лайков» до систем «большой палец вверх» и «большой палец вниз» и многого другого».

Чтобы управлять этими реакциями со стороны администратора, просто перейдите в раздел Информация о странице > Редактировать > Реакция в соответствующем канале или группе.

Вы общаетесь с друзьями или семьей, и разговор автоматически переходит на последние фильмы в кинотеатре или сериалы на Netflix… Чтобы избежать спойлеров (особенно если вы обсуждаете последний фильм «Человек-паук: Нет пути домой»), Telegram предлагает вам решение. Новый текстовый формат «Спойлер» позволяет скрыть часть сообщения не только в чате, но и в списке чатов и даже в уведомлениях. Когда вы будете готовы прочитать сообщение, просто нажмите на скрытый текст, чтобы раскрыть его.

Сообщество Telegram насчитывает более 800 миллионов пользователей и включает в себя большое количество языков, используемых для обмена личными сообщениями и обсуждения тем в публичных группах и каналах. Если вы привыкли общаться с людьми, говорящими на другом языке, теперь вы можете использовать функцию перевода сообщений в своих обсуждениях. Чтобы активировать ее, выполните следующие действия: Настройки > Язык, чтобы добавить кнопку «Перевести» в контекстное меню при выборе сообщения.

Полезно знать: вы также можете исключить языки, которыми вы владеете свободно, чтобы скрыть кнопку перевода для этих сообщений. Telegram уточняет, что эта опция доступна на всех устройствах Android и на смартфонах Apple, начиная с iOS 15.

Другие новые функции в Telegram

Выход новой версии Telegram сопровождается и другими функциями. К ним относятся:

  • новые интерактивные версии эмодзи, которые анимируются при нажатии на них в личной беседе.
  • создание персонализированных QR-кодов (цвета, узоры) для групп, каналов и ботов.
  • редизайн контекстных меню для Telegram на macOS с добавлением подсказок и анимированных иконок для каждого пункта меню.
Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz