Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам

Когда мы хотим купить себе питомца, то любому человеку хочется, чтобы животное было максимально ласковым, но не всегда именно так получается. Исходя из статистики, люди намного чаще заводят кошек, и это совершенно не удивительно, ведь за кошкой намного проще ухаживать, чем за каким-либо другим животным. Для того, чтобы питомец стал действительно полноценным членом семьи, не пугался других домочадцев и не был агрессивным, его нужно приучить к рукам.  Для некоторых это может стать непосильной задачей, так как у любого животного есть свой характер, но все ж попробовать обязательно стоит.
Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам
Кстати, ответственный хозяин уделяет огромное внимание кормлению своего кота. Приобрести Сухой корм для кошек роял канин рекомендуем в интернет-магазине с доставкой в Харькове, Киеве и по всей Украине.

1.

Дикий котенок
Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам
Как только котенок попадает в дом, он начинает быстро осваиваться и понимать где находится:

  • лоток;
  • миски с едой и водой;
  • и кто живет в доме.

Для того чтобы котенок освоился окончательно, нужно примерно дней десять. Обычно именно столько времени уходит на то, чтобы перевоспитать животное с улицы. В самом начале знакомства не нужно сразу нести его в ванную или позволять детям играться с ним. Пусть походит по дому, обнюхает все. Если же животное сильно перепугано, то просто откройте клетку и оставьте его на пару минут. После этого аккуратно достаньте и поднесите к мискам с едой и водой, легонько погладьте. Приучить котенка к рукам можно используя разные вкусняшки, игры и, конечно же, ласку. Уже в первые 24 часа пушистый комочек начнет привыкать к обстановке и хозяевам жилища.

2.

Приучаем к рукам
Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам
Если вы хотите, чтобы питомиц стал ласковым, то для начала наберитесь терпения. Кошка или кот начнет привыкать и доверять человеку, когда окончательно привыкнет к его запаху и голосу. Регулярно приносите лакомство своему питомцу. После попробуйте положить вкусняшку на ладонь и поднести котенку. Если он подойдет без опаски и начнет обнюхивать руку, то можно считать, что вас принимают. Не вздумайте закрывать животное в какой-то одной комнате с целью быстрее его приучить к дому. Как только дверь откроется, питомиц попытается сбежать и испытает стресс.

3.

Можно ли приучить взрослую кошку к новому хозяину?
Неласковый питомец: как приучить пушистика к рукам
Кошки намного проще переносят смену хозяина. Один из самых лучших способов приручить кошку к новому владельцу является отнюдь не еда, а игра. Дайте возможность кошке освоиться в новом доме. Предложите еду с рук и при этом не забывайте ее гладить. Развлеките питомца, к примеру, покатайте рядом с собой шарик из-под конфетной обертки или мячик.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz