Список самых красивых городов Австрии по версии туристов

Государство в Центральной Европе славится горнолыжными курортами и красивейшими озерами, живописными заповедниками и духом Средневековья! Австрия считается очень развитой страной, а Вена – лучшим городом для жизни. Именно здесь родился Зигмунд Фрейд (1856–1939) – гений психоанализа, а также здесь нашли снежного человека.
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Многие мечтают хотя бы несколько дней побывать в Австрии: насладиться комфортом, посмотреть на Альпы, вдыхая свежий воздух, особенно в Рождество, ведь улицы в праздники похожи на сказку. В Австрии чувствуешь себя безопасно, умиротворяюще, а без дела здесь никогда не будешь сидеть, ведь столько всего можно посмотреть!

Австрия занимает площадь в 83 879 км², граничит с Германией, Венгрией, Швейцарией, Италией и т. д. Поскольку страна маленькая, на машине ее можно проехать за день. И если вы соберетесь это сделать, первым делом побывайте в этих самых красивых городах из списка.

1.

10. Вельс
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Вельс – небольшой традиционный городок Австрии. В раннем Средневековье это место представляло собой торговый центр, а через несколько десятилетий здесь стали проводиться крупные ярмарки. Поскольку город расположен у речных путей, развилась важная коммерческая торговля на территории.

Городок Вельс можно охарактеризовать как типичную австрийскую провинцию, хотя у него богатое историческое прошлое. В первую очередь, здесь с большим интересом хотят побывать историки и краеведы. Современный Вельс похож на ярмарку. По мнению туристов, интереснее всего здесь, когда проводится традиционная ярмарка.

2.

9. Лиенц
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Маленький город Австрии Лиенц расположен между Тиролем и Альпами. Он окружен горами – Альпы здесь несколько «другие». Хребты имеют зубчатые вершины, которые создают городу восхитительную панораму. Туристов хорошо встречает город, вызывая ощущения тепла и уюта. Кстати, если вы хотите сэкономить – сюда лучше приезжать летом, отели дешевле.

Лиенц практически не пострадал во время войны и сохранил красивую архитектуру Средневековья: здесь всюду можно увидеть старинные дома и улочки, много кафе и ресторанов. Главная площадь городка – Хауптплац, очень уютная, что уж говорить! На площади есть замок Лиеббург – сейчас это ратуша, а в прошлом в нем жили высокопоставленные лица.

3.

8. Куфштайн
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Город с пряничным переулком Куфштайн имеет самый большой открытый орган. Крепость XIII века расположена в самом центре на высокой скале – многие годы она оставалась неприступной, пока ее не завоевал Максимилиан I, создав из нее мощный бастион. В крепости находится самый большой в мире орган под открытым небом (46 регистров и 4948 труб!).

Звуки, созданные им, можно услышать по всему Куфштайну. Это интересный город с красивыми озерами. В качестве развлечения можно воспользоваться канаткой, но движется она довольно медленно. Гуляя по пешеходной улице, вы увидите красивую, с росписями городскую ратушу, а рядом продается мороженое! Обязательно сходите на пряничную улицу Ремерхофгазе – это средневековый переулок с фонарями, нависающими арками и фресками – сказка!

Интересный факт: в зоопарке Wildpark Wildbichl можно воочию увидеть красоту местной природы. Многие животные здесь спокойно гуляют по лужайкам.

4.

7. Грац
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Отдых в австралийском городке Грац принесет вам море приятных впечатлений, ведь здесь залежи шедевров архитектуры и искусства, благоприятная атмосфера и необычные здания. Кстати, Грац занесен в ЮНЕСКО, как красивейший город Европы. Центр здесь исторический и почти нетронутый.

Достопримечательность – современный мост-кафе Grazer Murinsel – вы точно не захотите пройти мимо! Но главная достопримечательность не он, а замок Шлоссберг с часовой башней на одноименной горе. Туристам очень нравится заходить в музей Kunsthaus, внешне здание напоминает инопланетный корабль. Особенно путешественникам запоминается площадь Старого города – она имеет необычную треугольную форму, а в центре эффектный фонтан с четырьмя скульптурами, символизирующими главные реки Штирии.

5.

6. Зальцбург
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
В этом городе любое строение, любой предмет можно связать с Моцартом (1756–1791), ведь здесь великий композитор родился. Зальцбург обладает благоприятной и гостеприимной атмосферой: он весь с приятными улочками, садами, монастырями и дворцами. Зальцбург – очень красивый город, но в нем нет слащавости.

В городе шумно и, по словам туристов, встречается много китайцев. Основная достопримечательность – дворец Мирабель, окруженный прекрасными садами. Он был построен в 1606 году – архиепископ Вольф Дитрих фон Райтен сделал подарок любимой. На территории парка есть лабиринт растений, чьи аллеи украшены мифологическими персонажами. Сердце Старого города – улица Гетрайдегассе. Гуляя по Зальцбургу, вы увидите много интересных мест и будете в восторге от времяпровождения на родине Моцарта!

6.

5. Линц
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Линц – сложный промышленный город. Он не такой популярный среди туристов, не такой раскрученный, но тем не менее интересный. У городка свое очарование, он известен причудливостью Старого города XVII века и званием города сталелитейной промышленности. Городок стоит на берегах Дуная, вдоль которых немало промышленных объектов.

Гуляя по Линцу, восторгаешься атмосферой этого уютного города: здесь барочные дома и дворы эпохи Возрождения – красота неописуемая! Самое посещаемое место в городе, пожалуй, замок Ландхаус, построенный в XVI веке. В замке 3 двора и «призрак графини Батори»! Если верите в легенды – это здание вам будет интересно. Туристы очень любят бывать на главной площади – она одна из крупнейших в Европе. Линц – город с красивейшей архитектурой, от прогулки по которому каждый останется в восторге.

7.

4. Вена
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Этот город один из самых посещаемых среди туристов. Вена заслуживает, чтобы съездить сюда не один раз. Однако цены здесь низкими не назовешь, если хочется приобщиться к высокому искусству – например, вход в дворцовый комплекс Бельведер начинается с 14 евро (это почти 1000 рублей). Вход в средневековый замок начинается от 9 евро (555 рублей) и т. д.

Питание здесь на разный кошелек, в популярных местах ценник устрашающий, но в простых забегаловках можно покушать за 10 евро (600 рублей).

Путешествие по городу можно начать со смотровой площадки Каленберг, находящейся в Венском лесу на высоте 484 м. Поднявшись туда, можно увидеть весь город. В центре Вены знакомство с городом обычно начинается с площади Марии Терезии, здесь же находятся музеи. Недалеко от площади есть сад Бурггартен, в котором красиво и ухоженно, можно отдохнуть на лавочке или полежать на траве. В Вене интересно будет всем: здесь красиво, познавательно, много скульптур, но цены, конечно, заоблачные.

Интересный факт: самое захватывающее исполнение «Реквием» Моцарта можно услышать под сводами Штефансдома. Произведение исполняется на пяти органах, что дает объемное звучание.

8.

3. Филлах
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Хотите увидеть настоящую Австрию? Тогда вам нужно в Филлах! Это средневековый городок, находящийся в провинции Каринтии. Самым узнаваемым объектом города является церковь Святого Якоба – этот собор строился несколько веков! Что ж, старания были не зря – сооружение получилось грандиозным.

Если подняться на башенку церкви – откроется вид на весь город (обязательно это устройте, вход открыт в летнее время). Филлах граничит со Словенией и Германией, поэтому по желанию можно посетить и эти страны. Обычно путешественники приезжают в этот город ради термальных вод и замка Ландскрона. Также, конечно, ради средневековых строений, озер и летнего карнавала.

9.

2. Фельдкирх
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Этот город самый западный в Австрии, потрясает великолепными горными пейзажами и богатой историей. Прогулка по Фельдкирху возвращает туристов назад в Средневековье. Старая часть города очень компактная и уютная, ее можно обойти всю буквально за час. Прогулку можно начать с осмотра замка Шаттенбург, построенного в начале XIII века.

Самая высокая из сохранившихся городских башен – Кошачья, датируемая 1491–1507 годами. Привлекает внимание также ратуша с фасадом, украшенная фресками. В старом городе и неподалеку от него в Фельдкирх сохранились и интересные храмы, например, монастырь Капуцинов. Приехать в этот город стоит ради красивейших горных пейзажей, уюта в каждом миллиметре и очаровательных сооружений.

10.

1. Дюрнштайн
Список самых красивых городов Австрии по версии туристов
Маленький и колоритный городок с удовольствием посещают те, кто любит Австрию. Городок находится на берегу Дуная в долине Вахау, добраться до него можно даже самостоятельно. Его пейзажи просто великолепны, будто попадаешь в сказку! Дюрнштайн – город удивительных домиков, утопающих в виноградниках.

Крепостная каменная стена задает особое настроение. В городе много уютных кафе, откуда открывается великолепный вид, сувенирных лавок, на каждом шагу можно попробовать вино, которое с любовью готовят местные виноделы. Городок Дюрнштайн очень маленький, чем и очарователен. Его с легкостью можно обойти пешком. Машин здесь, к счастью, мало, поэтому можно наслаждаться свежим воздухом – местные пользуются велосипедом. Этот австрийский городок очень ухоженный, благоухающий – побывав здесь, вы никогда не сможете его забыть, он навсегда останется в вашем сердце!

Источник: https://top10a.ru/samye-krasivye-goroda-avstrii.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz