Студенческая виза в Великобританию: кому и для чего она нужна

Многие родители хотели бы отдать своих детей учиться в Англию. Эта страна славится своими колледжами и университетами, в которые ежегодно поступает множество студентов из-за рубежа. Обучение в Великобритании позволяет получить достойно оплачиваемую работу впоследствии.

Студенческая виза может быть детской. Такая предназначается для детей в возрасте до 17 лет, которые намереваются поступить в частную школу в Англии. Срок выдачи разнится – в зависимости от того, где подаете заявку. Начинать оформлять визу лучше за полгода до начала занятий при пребывании за пределами Соединенного Королевства, если же вы живете в Англии, то можно приступить к оформлению документа за три месяца до начала учебы.

Студенческая виза в Великобританию: кому и для чего она нужна

Студенческая виза

Еще один вариант – студенческая виза в Великобританию, предназначающаяся для иностранцев, возраст которых – от 16 лет. Она требуется иностранцам, желающим учиться в университете или колледже. Также она потребуется врачам, проходящим ординатуру, а еще – тем, кто изучает английский язык.

Учитывайте, что при подаче заявки на визу за пределами Великобритании нужно сделать это за полгода до начала обучения. Не стоит забывать и о том, что придется сдавать биометрию в британском визовом центре.

Сколько действует

Действовать документ будет до 5 лет, если потенциальный студент планирует получить в Соединенном Королевстве высшее образование. Можно получить и квалификацию ниже, но в этом случае виза будет действовать до 2 лет.

Когда срок действия будет подходить к концу, можно продлить, если есть желание продолжать учиться в Англии. Еще можно получить визу Выпускника – если образование получено и есть желание найти хорошо оплачиваемую работу в Великобритании.

Что дает английская виза студента

Главное право, которое дает данный документ – это возможность получать образование в том учебном заведении, которое вы выбрали. Можно работать в разных местах, особенности будут зависеть от различных факторов – квалификации, условий спонсора и т. д. Некоторым студентам разрешается приехать в Англию вместе с супругой и детьми.

Студенческая виза в Великобританию: кому и для чего она нужна

Какие документы нужны

Список изменяется – многое зависит от того, какое образовательное учреждение вы выбрали. В перечне документов обычно присутствуют:

  • загранпаспорт;
  • приглашение CAS;
  • доказательства наличия финансов, которые требуются для оплаты обучения.

Еще потребуется подтвердить знание английского языка с помощью специализированного тестирования. Если нужно, чтобы для вас подготовили точный перечень документов, то стоит обратиться к опытным иммиграционным юристам.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz