Выбор электровелосипеда по всем правилам

Тот, кто приобретает готовый электровелосипед, что называется, из «коробки», получает на руки уже проверенный и подготовленный к использованию транспорт, дизайн которого тщательно выверен, дисплей – максимально информативен, а сборка – аккуратна. Такую модель стоит выбирать, учитывая индивидуальные предпочтения каждого человека. Главное, изначально определиться с теми целями, в которых будет использован электровелосипед. Уточнять нужно такие моменты, как:

  • место установки двигателя;
  • объём и ёмкость аккумулятора;
  • особенности тормозов.

Выбор электровелосипеда по всем правилам

Возможность выбрать индивидуальную сборку электровелосипеда

Тот, кто уже успел обзавестись достаточно качественным обычным велосипедом, вполне может задуматься о возможности индивидуальной сборки. Мощность двигателя, ёмкость аккумулятора и другие параметры в этом случае подбираются в каждой конкретной ситуации свои. Впрочем, без привлечения специалистов здесь обойтись не получится, так как для создания сборки требуются базовые знания электрики, способность подобрать необходимую батарею и переделать под двигатель заднее либо переднее колесо. Гораздо проще всё-таки приобрести готовый транспорт, который сможет обеспечить и производительность, и безопасность.

Классификация электровелосипедов

Спортивные модели отличаются мощным и быстрым двигателем, с его помощью байк разгоняется до высокой скорости. Колёса обычно имеют внушительный диаметр и оборудованы шоссейной резиной.

Горные электровелосипеды имеют внушительные широкие колёса, рисунок протектора на которых довольно глубок. Рама обычно выполняется литой с усилением.

Городские велосипеды классифицируются на складные и обычные. В большинстве вариаций колёса будут различными: широкими, узкими, большими и маленькими. Подобрать подходящее решение можно под конкретного райдера.

Выбор электровелосипеда по всем правилам

Характеристики, на которые стоит обратить внимание

В первую очередь, это тип мотора. Он может быть редукторным либо безредукторным. Первый легче, дешевле и не способен оказывать сопротивление в процессе педалирования. Безредукторные аналоги позволяют развить большую скорость и поддерживают технологию рекуперации.

На привод тоже стоит обратить внимание, он может быть передним, полным или задним. Последний установлен сегодня на большинстве современных моделей. Полный привод же характеризуется превосходной тягой даже на подъёмах и набирает максимальную скорость очень быстро.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz